Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Исцеление «неодушевленных» предметов




При помощи энергетического воздействия можно исцелять не только людей и животных, но и те предметы.которые принято относить к неживой природе. Все в мире состоит из атомов и энергии — значит, все поддается энергетическому исцелению.

Кристен, целительница из Австралии, практикующая лечение Рэйки и обладающая развитой интуицией, обнаружила в своем компьютере вирус. Она запустила антивирусную программу, однако вирус уже успел нанести машине немалый вред. Пытаясь восстановить систему, Кристен опробовала еще несколько способов. Потом, разочарованная и раздосадованная, легла спать.

Утром она снова решила проверить компьютер на наличие вирусов, одновременно посылая ему энергию Рэйки. Кроме того, она обратилась за помощью к архангелу Михаилу и архангелу Уриилу. Кристен думала о том, что зараженный компьютер негативно повлияет на ее духовную деятельность.

Тим, супруг Кристен, посоветовал ей обратиться к специалисту-компьютерщику. Кристен ответила, что делать этого не надо, так как ангелы полностью контролируют ситуацию. Через несколько минут антивирусная программа выдала результат: «Зараженных файлов не обнаружено». Повеселевшие Кристен и Тим горячо поблагодарили ангелов. А чуть позже из колоды своих гадательных карт Кристен случайно вытянула карту «Архангел Михаил».

Все во Вселенной состоит из энергии, поэтому энергетическое лечение и дает столь высокие результаты. Целительная Энергия оздоравливает любые энергетические системы, возвращая их в естественное состояние.

 

 

Частота цветовых вибраций каждой чакры зависит от скорости вращения вихря чакры. Холодные цвета (например, пурпурный, голубой, зеленый) свидетельствуют о высокой частоте вибраций. Теплые цвета (желтый, оранжевый, красный) — признак небольшой частоты.

Каждая чакра регулирует определенную сферу жизнедеятельности организма. Некоторые чакры расположены рядом с железами внутренней секреции — эти железы они и контролируют. Четыре чакры отвечают за способность человека к «яснознанию» (т. е. к знанию, источник которого человеку не известен и непостижим); «яснослышанию» (умению слышать Божественный голос); «ясновидению» (умению видеть, т. е. иметь видения) и «ясночувствованию» (интуитивным ощущениям).

Чакры

Название чакры Расположение Цвет Специализация
Теменная Темя Пурпурный или фиолетовый Яснознание
Ушные Над бровями Лиловый Яснослышание
Третий глаз Между глазами Индиго Ясновидение
Горловая Адамово яблоко Светло-голубой Способность говорить правду себе и окружающим, творческие замыслы
Сердечная Грудь Зеленый Ясночувствова-ние, взаимоотношения, духовная любовь
Солнечное сплетение Пупок Желтый Энергия и самообладание
Сакральная Между солнечным сплетением и основанием позвоночника Оранжевый Физическое здоровье и аппетит
Корневая Основание позвоночника Красный Карьера, финансы, дом и материальная стабильность

 

Очищение чакр

 

Чакры обладают большой восприимчивостью, они умеют впитывать негативную энергию. Такая энергия изменяет цвет чакр (они становятся темными) и их размер. Чакры здорового человека одинаковы по размеру (сбалансированы) и чисты (в них нет негативной энергии). Источником негатива может стать неприятная ситуация или негативно настроенный человек, в обществе которого вы находитесь, а также ваши собственные мысли. Еще чакра может сморщиться. Такое случается, когда человек боится чего-то связанного с тем, чем эта чакра ведает. Если же в голове вертится какая-то навязчивая идея, то соответствующая чакра раздувается.

Один из самых простых способов развить в себе духовные способности — это содержать свои чакры в чистоте и равновесии. Йога и медитация — два мощных средства прочистить и сбалансировать чакры, У меня есть аудиокассета (и компакт-диск) «Очищение чакр»; это весьма эффективное средство для тех, кто предпочитает во время медитации слышать голос наставника. В третьей части этой книги читатель найдет описание нескольких методик очищения чакр и устранения дисбаланса.

 

Эфирные цепи

 

Если в человеческие взаимоотношения вплетается страх, между людьми возникают болезненные привязанности. Вы словно надеваете на человека поводок, который постоянно твердит: «Не изменяйся!», «Не бросай меня!», «Не делай мне больно!»

Эти привязанности вполне зримы и ощутимы — нужно лишь заметить их. Я называю их «эфирными цепями», и больше всего они напоминают мне хирургические шланги, протянутые от одного человека к другому (иногда такой шланг протянут от человека к какой-нибудь вещи, которую он боится потерять). Эфирные цепи свидетельствуют о серьезных нарушениях нормальной жизнедеятельности человека. Прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям — и вам будет легче заметить их.

Эфирные цепи создают между двумя людьми энергетический коридор. Человек по другую сторону цепи будет выкачивать из вас энергию, а вам это и в голову не придет. А может быть, по коридору вам станут отсылать негативную энергию, которая вызовет у вас сильные боли — без всяких видимых причин.

Тот, кто часто помогает другим людям, как правило, связан с ними большим количеством эфирных цепей. И неважно, получает он деньги за свою помощь или нет. Цепи появляются тогда, когда тот, кто получает, попадает в зависимость от того, кто эту помощь предоставляет. Так что если ваша лучшая подруга постоянно обращается к вам за советом, вас с ней, возможно, уже соединяет эфирная цепь.

Эфирные цепи часто оказываются подлинной причиной хронических болей в плечах, шее и спине — именно за эти части тела крепятся цепи у тех, кто страдает от частых болей. Чем дольше длятся отношения, тем массивнее цепь. А массивные цепи проводят очень много энергии. Мне нередко приходилось видеть толстые цепи, тянущиеся к родственникам человека, страдающего хроническими болями.

Однажды женщина по имени Саманта, слушательница моих курсов в Мельбурне, попросила разорвать массивные цепи, которые, как я видела, крепились к ее спине. Я спросила Саманту, не болит ли у нее спина, на что она ответила: «Постоянно. Из-за этих болей у меня даже бывает бессонница». Я догадалась, что цепи Саманты ведут к ее бывшему мужу. У них непростые отношения, оба имеют равные права на воспитание детей. Саманта сразу признала, что бывший муж — это ее «больное место».

Я позвала архангела Михаила и попросила его разорвать цепи. Но цепи сопротивлялись! Это верный знак того, что человек рассержен, не желает прощать обидчика или даже мечтает о мести. Я попросила Саманту набрать в легкие побольше воздуху. Потом задала вопрос; «Хотите ли вы наконец избавиться от боли, которая связана с вашей спиной и бывшим мужем? Хотите ли вы вместо боли обрести покой?»

Она выдохнула и сказала «Да, хочу». После этого нам с Михаилом не составило особого труда перерезать ее цепи. На следующий день во время занятий Саманта сообщила студентам и мне, что в предыдущую ночь она спала так крепко, как никогда прежде, и у нее не болела спина. Впервые после развода при мысли о муже ее не захлестывала волна ярости.

Кроме физической боли, эфирные цепи вызывают иногда синдром хронической усталости с истощением физических и духовных сил. Это бывает, когда к человеку прикреплено слишком много цепей, посредством которых нуждающиеся в помощи люди выкачивают энергию. Если с вами такое случалось, вас, возможно, пугала мысль о том, что все эти бедняги и вправду зависят от вас целиком и полностью. Как бы там ни было, если их потребности лишают вас способности свободно действовать, значит, вы сами опустились до уровня этих людей. Они подорвали ваши силы, а это всегда плохо. Чтобы покончить с этим, мысленно обратитесь к этим несчастным: «Господь всегда внимательно выслушает вас — как и я. Вы сильны, полны энергии и здоровья — и я тоже». Затем попросите ангелов дать вам силу сказать «нет» и достаточное самоуважение, чтобы время от времени устраивать себе перерывы в работе. Регулярно очищайте свою горловую чакру — тогда у вас появится мужество откровенно поговорить с теми, кто вытягивает из вас энергию.

В третьей части книги вы прочтете о некоторых специфических способах, которые помогают оборвать эфирные нити и «выбросить» скопившийся в чакрах мусор.

Попытаться разорвать эфирные цепи Дженнайн Проулкс вынудило отчаяние; женщина попала в очень неприятную ситуацию. Еe жених, бывший наркоман, снова сел на иглу. Доктора предписали ему стационарное лечение в специальном диспансере. Это сильно пошатнуло финансовое положение молодой пары, и Дженнайн пришлось переехать к родителям жениха.

Когда молодой человек вернулся домой, его мать ополчилась против Дженнайн: это, мол, она виновата, что сын пристрастился к наркотикам и что у него случился рецидив. Мать жениха была в такой ярости, что девушке ничего не оставалось, как переехать на несколько дней в дом брата.

Как раз в то время Дженнайн читала мою книгу «Thе Lightworker's Way» («Путь служителей света»). По дороге к брату она размышляла об описанном в ней способе разрыва эфирных цепей, и Дженнайн очень захотелось поглядеть на то, что связывало ее со свекровью. Перед глазами девушки тут же возникла картина: толстая, покрытая слизью веревка выходит из живота Дженнайн и уходит куда-то в небо, потом спускается на землю и соединяется с матерью жениха. Видение было столь натуралистичным, что Дженнайн испугалась: раньше она не замечала за собой дара ясновидения.

Она представила, как перерезает эту веревку... Эфирная пила легко разделывается с бахромой слизи, однако под лохмотьями скрывался витой стальной трос, и, чтобы разрушить его, Дженнайн визуализировала цепную пилу. Волокна троса падали с характерным стальным лязганьем! Дженнайн было жутко, но она верила, что это путь к свободе. Она остановилась, когда на землю упал последний жгут — он был самый толстый и дольше всех сопротивлялся пиле. Затем Дженнайн потянула за торчавшие из живота стальные ошметки и почувствовала сильную боль: в животе осталось отверстие. Тогда девушка заполнила отверстие любовью и светом, и боль утихла. Вот что рассказывала Дженнайн:

— В тот день, когда я избавилась от цепей, соединявших меня с матерью моего жениха и ее страхами, я обрела подлинную свободу. Это невероятно усилило мои способности к самоисцелению (я о таких и не мечтала), помогло отстраниться от чужих страхов и утвердиться в собственной силе.

Теперь, когда Дженнайн и ее свекровь освободились от стальных цепей, между ними установились уважительные отношения.

Освобождение от эфирных цепей и чистка чакр бывают столь эффективными, что их благотворное влияние достигает прошлых жизней. Дискуссии вокруг реинкарнации по-прежнему не утихают, тем не менее тот факт, что воспоминания о прошлой жизни помогают исцелиться, выглядит достаточно убедительным. Стоит человеку понять причины своих страхов, тревог и вредных привычек (нередко большинство из них — родом из прошлых жизней), как весь этот багаж негатива исчезает. Не важно, верите ли вы в прошлую жизнь, считаете ли это чьим-то личным духовным опытом или просто метафорой — лечебное воздействие таких воспоминаний все равно поражает.

Корделия Брэббс посещала мой однодневный семинар, посвященный исцелению при помощи ангелов, в Эдинбурге (Шотландия). Это был глубокий интенсивный курс лекций о том, как разрезать цепи и чистить чакры, призвав на помощь архангелов Рафаила и Михаила.

— Из моих чакр словно вытягивали целое море какой-то гадости, — вспоминает Корделия. — Эмоции просто зашкаливали — в конце концов я разрыдалась.

Через пять дней она вдруг почувствовала себя плохо — симптомы были как при пищевом отравлении. Но ведь Корделия — вегетарианка, спиртного не употребляет, на здоровье никогда не жаловалась. Поэтому она поняла, что эта болезнь — не физического происхождения: после сеанса очищения наступила стадия энергетической детоксикации. Постепенно самочувствие улучшилось, и Корделия смогла уснуть.

Наутро ей показалось, что с души словно камень свалился. Ей было легко и радостно, хотя и непонятно, что же на самом деле произошло. Сгорая от любопытства, Корделия обратилась к своему другу-медиуму. Тот объяснил, что она наконец избавилась от остатков энергии прошлой жизни, в которой была мальчиком-рабочим и в 13 лет умерла от холеры.

Корделия бросилась к компьютеру и нашла в Интернете симптомы холеры: они удивительно напоминали те ощущения, которые она испытала во время своего вчерашнего недуга!

— Этот случай помог мне направить свою энергию на то, чтобы как можно больше работать со светом, — говорит Корделия. — И теперь я служу Божественному замыслу, подарившему мне жизнь, — раньше я и думать боялась о таком. И я верю, что своей новой жизнью, в которой нет места страху, я обязана тем очищающим упражнениям, о которых я узнала от Михаила, Рафаила и Дорин.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных