Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Целебная сила любви и воли




В человеческой жизни может быть много источников любви — например, романтические взаимоотношения. Однажды с их помощью ангелы исцелили тело, сердце и разум австралийки Аннет Дойл.

Аннет Дойл из Сиднея (Австралия) села в такси и расслабилась. Подобно большинству пассажиров, она не пристегнула ремень безопасности. Внезапно в ее такси врезался краденый автомобиль, удиравший от полиции. Аннет помнит, что ее как куклу вышвырнуло с заднего сиденья — и в следующий миг она потеряла сознание. Ее ребра и три позвонка оказались сломаны. Последующие четырнадцать месяцев она лечилась, принимала морфий и посещала разных врачей в надежде избавиться от мучительных хронических болей. Аннет была уверена, что впереди ее ждут сплошные страдания; она впала в хроническую депрессию. В результате девушка лишилась работы, многие друзья перестали с ней общаться.

Однако в жизни Аннет появился парень, который сумел вселить в нее надежду на выздоровление. Постепенно депрессия у девушки прошла, и в ее душе зазвучал Божественный голос. Как вспоминает Аннет, ангелы говорили ей, что на Земле она пребывает с очень важной целью — как и любой другой человек — и недопустимо прожигать жизнь в морфиевом аду. Еще ангелы сообщили Аннет, что она обладает целительным даром; но для того, чтобы лечить других, сперва нужно вылечить себя. Это послание задело Аннет за живое и вдохновило ее отказаться от обезболивающих препаратов.

— Счастлива сообщить, что меня покинула почти вся моя душевная и физическая боль — процентов, эдак, на 98, — говорит Аннет. — Я чувствую себя сильной и счастливой. И никогда не забуду тот понедельник, когда получила памятное послание. Ангелы на глубинном уровне напомнили мне о моем выборе и помогли исцелиться, чтобы я могла довести свое дело до конца. Уверена, что исцеление было даровано мне для того, чтобы я помогала другим людям. Также я знаю, что выздоровела благодаря тому, что внимательно отнеслась к ангельскому посланию. Я чувствую на себе Божье благословение, знаю, что мне оказана великая честь, —

и мой собственный опыт всегда будет служить для меня доказательством возможности чудесного исцеления. В моем случае даже молитвы не понадобились. В конце концов, разве это не обязанность ангелов — помогать людям не сбиться с пути?

Теперь у Аннет новая работа; она трудится в компании, где почти у каждого сотрудника есть иа столе колода ангельских гадательных карт. В свободное время Аннет подрабатывает у лектора Энтони Роббинса, выступающего с докладами о духовной мотивации. Как утверждает Аннет, теперь ее жизнь согрета любовью, ей есть на кого опереться и ради чего трудиться: ее жизнь стала частью ее миссии.

Аннет обрела цель — и это ее спасло. Каждому из нас необходимо знать, что его жизнь исполнена смысла и нужна этому миру. Но иногда человек так боится узнать свою цель, что напрочь забывает о ее существовании. Или боится потерпеть неудачу, и потому даже не пытается ее осуществить.

В «Руководстве для наставников» («Manual for teachers»), входящем в трехтомник под названием «Курс чудес», сказано: «Все болезни, в том числе и смертельные, суть не что иное, как физическое выражение страха пробуждения».

В этой книге также есть слова о том, что болезни — это своего рода замедлители: ведь, стремясь к своей цели, мы боимся как поражения, так и успеха. Цель у всех людей одна, хотя и проявляется по-разному. В эту цель всегда входит обучение и познание любви через земные страсти и естественные интересы. Сдерживая свои душевные устремления, мы откладываем возможность испытать душевную боль при неудаче. Также мы уклоняемся от эмоционального давления, которое неминуемо приходит вместе с успехом.

Я не хочу обвинять жертву и не говорю, что ваша боль — лишь плод воображения. Боль может быть очень даже настоящей. Я лишь хочу сказать, что источник боли — иллюзорное представление о том, что мы — ее жертвы. Превозмочь боль — значит полностью довериться Высшей Силе, поверить з исцеление и сосредоточиться на вопросе «Чем могу быть полезен я?».

Когда мы размышляем о том, как помочь другим людям, мы перестаем думать о себе. Это автоматически притупляет осознание боли: наше сознание переключается на сострадание.

 

Ночные видения

Ангелы помогают нам каждый день — значит, ежедневно мы можем становиться здоровее и счастливее. Ангельская помощь подразумевает и здоровый ночной сон.

Австралийка Мишель изо всех сил старалась справиться со всеми жизненными трудностями — например, с двумя маленькими и шумными дочками. По вечерам она совсем выбивалась из сил, ей очень нужен был полноценный сон, но дети каждую ночь поднимали ее с постели. Отчаявшись, Мишель обратилась за помощью к ангелам,

— Прекрасный ангел склонился над кроваткой моей дочки, и она тут же уснула, — вспоминает женщина. Ангелы часто лечат людей во время сна: когда мы спим, мы эмоционально открыты и лучше поддаемся лечению.

Однажды вечером Ребекка Д'Амато из Манчестера (Англия) легла спать в слезах: в тот вечер ей казалось, что она никогда больше не сможет улыбнуться — такой несчастной она себя чувствовала. Попросив архангела Михаила о помощи, она уснула.

Утром Ребекку словно подменили: она чувствовала себя на вершине счастья, и в ее походке появилась давно забытая молодая упругость.

— Утром мне показалось, что мои вечерние огорчения не стоят и выеденного яйца, — говорит Ребекка. — Жизнь наполнилась смыслом, я стала спокойнее, мудрее, сильнее, способнее; я полностью владела собой. Я даже посмеялась в душе над тем, что еще недавно казалось мне величайшим несчастьем.

Любого ангела или архангела вы можете попросить прийти в ваш сон и убрать душевную или физическую боль. Возможно, утром вы не вспомните, что видели во сне, но будете знать, что ночью вас посещал ангел. И как и Ребекке, вам станет гораздо лучше.

 

Ангельские знаки

Общаясь с ангелами, всегда бывает очень приятно видеть знаки, возвещающие их присутствие. Вот три истории о том, как ангелы дают знать о себе, укрепляя в людях веру в их любовь.

Однажды девятилетняя Бриттани Райян попросила ангелов посетить ее ночью, во сне. Проснувшись утром, она увидела на постели перышко. Девочка помчалась показать перо родителям, и ее мама согласилась, что это перо ангела. С тех пор у Бриттани накопилось целых три пера.

 

***

 

Уэнди Люк очень хотела получить знак, подтверждающий существование ангелов и то, что они слышат ее молитвы. Однажды вечером, когда Уэнди лежала в своей постели и просила ангелов подать ей знак, она услышала насмешливый голос: «Так, а что тебе надо — фейерверк?» Уэнди рассмеялась и ответила: «Да, хочу фейерверк!»

Уэнди уснула с улыбкой на лице; ничего особенного она не ждала. В 3:45 она проснулась от шума: похоже, Стефани Уоткейс везла в школу своего девятилетнего сынишку. Он пожаловался на острую боль в правом плече: малейшее движение рукой заставляло мальчика вздрагивать Оливер боялся,что в школе не сможет записывать урок. Не останавливая машину, Стефани попросила сына успокоиться, закрыть глаза и обратиться за помощью к архангелу Рафаилу. Стефани сказала, чтобы он попросил Рафаила вылечить руку, чтобы можно было заниматься в школе и играть с приятелями. Оливер послушался; через несколько минут они подъехали к школе. Стефани видела, что мальчику все еще больно, и промолвила: «Пожалуйста, потерпи немножко, пока Рафаил тебя лечит».

Когда женщина приехала забирать сына из школы. тот бросился к ней со всех ног. Оливер рассказал, что плечо, к его удивлению, перестало болеть уже через пару минут после того, как он вышел из машины. Он улыбнулся сам себе и поблагодарил Рафаила.

Теперь Стефани часто просит Рафаила помогать ее сыновьям. Однажды у ее двухлетнего малыша Брина поднялась температура и появились другие симптомы простуды. Стефани уложила сына в постель и стала лечить его гомеопатическими средствами. Однако жар всё усиливался.

Отчаявшись, Стефани попросила Рафаила сбить температуру у Брина. Через пять минут мальчик безмятежно уснул, а спустя полчаса проснулся с нормальной температурой! Брин вернулся к своим игрушкам, начал бегать по дому, словно никакой болезни и не было. Можно ли вылечить того, кто об этом не знает или даже не хочет выздороветь? Это довольно сложный вопрос, на него трудно ответить однозначно. Существует мнение, что лечение человека без его согласия — это насилие над кармой и пользы в нем не больше, чем в легкой повязке на перерезанной артерии. С другой стороны, если кто-то тонет на ваших глазах, вы бросаетесь на помощь, даже если вас об этом не просили. Каждый целитель, каждый отец и каждая мать сами решают, как поступить.

Австралиец Рон уже много лет общается с ангелами и практикует духовное исцеление. Жена разделяет его взгляды, однако их двадцатипятилетний сын Стив остается скептиком.

Стив служит в Королевских военно-воздушных силах Австралии. Он долго добивался права обучаться пожарному делу и был просто в отчаянии, когда во время игры в баскетбол вывихнул себе локоть. Врачи сказали, что у него самое серьезное повреждение из всех, которые они видели, и что вернуться к выполнению своих обязанностей Стив сможет лишь через несколько месяцев.

Молодой человек пожаловался отцу на свою судьбу — ведь теперь он не сможет в срок начать обучение! И Рон решил без ведома сына попросить ангелов о помощи. Рон знал, что ангелы излучают лишь целебную любовь и что они не станут посягать на свободу Стивена.

Рон представил, что сына и его руку окружили ангелы. Рон также послал Стивену свою целительную энергию (Рон умеет исцелять энергией Рэйки).

Через два дня раздался звонок Стива:

— Отец, ты не поверишь, но пару дней назад моя рука стала быстро заживать. Врачи просто в шоке!

Вскоре Стив снова вернулся к зарядке и привычным силовым упражнениям, вернулся к своим обязанностям, успешно закончил курсы. Он очень горд своим званием пожарного.

— Я знаю, что исцеление ему послал Бог — а ангелы исполнили Божью волю, — говорит Рон. — Они очень часто помогают мне в моей работе.

Когда мы призываем ангелов помочь другому человеку, то, как уже говорилось ранее, они часто подают нам знак, подтверждающий их присутствие. Это может быть какой-то внешний физический знак или внутреннее ощущение. Самый лучший знак — чудесное выздоровление того, за кого мы молились.

В каждой из следующих историй те. за кого молились, видели ангелов, — хотя даже не подозревали о том, что за ник кто-то молится.

Бернадетт Мерсер из Квинсленда (Австралия) прослушала мой курс «Angel Intuitive». Однажды к ней обратилась за помощью женщина с очень израненной душой. Женщина легла ничком на массажный стол, и Бернадетт положила свои руки ей на голову.

Бернадетт закрыла глаза и попросила архангела Рафаила помочь этой пациентке.

— Я почувствовала, что энергетика в комнате как-то изменилась, и открыла глаза, — вспоминает Бернадетт. — У другого конца стола стоял прекрасный высокий ангел, излучавший золотистое сияние!

Рафаил возложил руки на ступни женщины. Мысленно Бернадетт промолвила: «Благодарю тебя, архангел Рафаил. Ты, великий и могущественный, помогаешь мне — для меня это великая честь». Она услышала ответ Рафаила: «Дитя Господне, я не более могуществен, чем ты».

— Он пребывал в комнате до конца сеанса, — говорит Бернадетт. — Это было очень красиво; это событие поразило меня до глубины души — я никогда его не забуду.

В конце сеанса женщина рассказала Бернадетт, что ей снился архангел Рафаил: он держал ее ноги в своих руках и лечил ее! По словам женщины, ее самочувствие заметно улучшилось.

 

***

Лора В. Филлипс из Хьюстона (Техас) и сама похожа на ангела, сошедшего с небес, чтобы работать интерн-консультангом в хосписе. Пациенты поступают сюда ненадолго: большинство из них через несколько дней после регистрации уходят в мир иной. Когда в хосписе появился Джон — у него была последняя стадия рака, — Лора сразу заметила, какой это добрый и вежливый человек. Он так сильно запал ей в душу, что Лора часами просиживала у его постели, даже когда Джон лежал без сознания.

На четвертый день Лора увидела, как Джон с ужасом смотрит в сторону своих ног и лицо его взмокло от пота. Лора бросилась расспрашивать Джона, в чем дело, и он ответил: «Там стоит дьявол и его хвост объят пламенем!» Схватив подушку, он попытался заслониться от страшного видения. Лора попыталась успокоить больного, говорила, что ему ничего не угрожает. Сама она в чертей не верила, но считала, что человеческий страх способен материализоваться во что-то вполне реальное.

В палату вбежала медсестра — снимать показатели состояния Джона, а Лора молилась архангелу Михаилу. Она просила его окружить Джона своей добротой и избавить от страхов. И тут Джон воскликнул: «Я вижу ангелов!». У Лоры ёкнуло сердце, из глаз ее хлынули слезы благодарности: Джон ведь не мог знать, что она позвала ангелов.

— Какие они? — спросила Лора.

— Прекрасные... прекрасные... прекрасные... — только и мог вымолвить несчастный. Потом он тихо уснул. И уже никогда не просыпался — на следующий день он отошел в мир иной, и на лице его отражалось неземное спокойствие.

Обращенная к ангелам просьба о помощи — самое мощное и наиболее действенное средство против надвигающейся болезни или увечья. Даже если вы не верите в это средство, сам факт вашего обращения к ангелам позитивно скажется на больном человеке — и на его близких тоже.

 

Глава 19

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Пришло время вернуться к древней мудрости естественных целительных практик. После столетий лжи, которой нас щедро потчевали священники и политики, пытаясь убедить мир, что вся сила и власть принадлежит им, мы снова входим в мир духовности и целебной энергии.

Наука подтверждает древнюю мудрость, подтверждает то позитивное воздействие, которое оказывают на организм солнечный свет, кристаллы, молитвы, разные цвета и лечение энергией. Большинство современных больниц предлагают пациентам «дополнительные оздоровительные процедуры» — так врачи называют энергетическое и духовное лечение. В клиниках больных лечат с помощью кристаллов, ультрафиолета, лечат цветным светом — и получают великолепные результаты. Терапевты регулярно назначают своим клиентам физические упражнения, медитации и антистрессовую терапию — все это уже стало частью общепринятых методик. Психологи направляют пациентов к гипнотизерам, экстрасенсам и астрологам.

Это новый мир, основанный на древней мудрости. Мы возвращаемся к опыту целителей, приобретенному во времена атлантов, — а может, и гораздо раньше.

 

Если моя книга вызвала в вас воспоминания о прошлых жизнях и лечебных методиках — настоятельно советую вам окунуться в этот необычайный мир. Возможно, вы захотите воспользоваться советом специалиста, умеющего вызывать в человеке прошлые воспоминания, или услугами квалифицированного гипнотерапевта. Может быть, вам пригодится аудиозапись, помогающая вспомнить прошлую жизнь, — например, моя программа «Past-Life Regression with Angels» («Вспомнить прошлое с помощью ангелов») или книга и компакт-диск Брайяна Уэйсса «Mirrors of Time» («Зеркала времен»). Оба издания вышли в «Hay House».

Обращение к ангелам, использование терапии любви и света хорошо сочетается с традиционной медициной. Молитвы и медитации помогут вам больше узнать о своем здоровье. Если вы получаете послания с указаниями вести более здоровый образ жизни, питаться натуральными продуктами, больше спать и двигаться,— значит, это действительно советы ангелов, и эти советы стоят того, чтобы к ним прислушаться.

Желаю вам много света и любви!

 

 

ЧАСТЬ 3






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных