Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВОЖАТЫЕ С ФАНТАЗИЕЙ




Quot; ВОЖАТОМУ НА ЗАМЕТКУ!

А МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАК:

Многие из приезжающих детей впервые видят море. И лучше заранее предостеречь их от соблазна уйти к морю одному и побыть там наедине (читай - искупаться). А ведь существует ЗАКОН МОРЯ: "Море бывает добрым и злым. Не выходи с ним один на один!", и с ним стоит ребят познакомить:

ЛЕНИВЫЕ ВОЖАТЫЕ

Могут, проходя мимо, сказать: «А это детки - море! Запомните, что по одному к нему ходить опасно! Есть закон!» И т.д.

НОРМАЛЬНЫЕ ВОЖАТЫЕ

Выведут деток на берег. Покажут необозримые просторы и вдохновят детей поздороваться с морем, как с живым существом: протянуть руку волне и просто сказать - ЗДРАВСТВУЙ! И море обязательно ответит. Вот только при этом необходимо соблюсти закон сухих тапочек (не намочи!). И это не один закон. Есть еще закон моря: и т.д.

ВОЖАТЫЕ С ФАНТАЗИЕЙ

Расскажут легенду о море, подготовленную заранее. Потом попросят деток разуться, зайти в море по щиколотку, наклониться и поцеловать набегающую волну, сказав ей несколько ласковых слов (главное, не захлебнуться).

А потом необходимо всем отрядом, или каждому по отдельности оставить подарок морю: в виде замка из песка, рисунка на песке, или просто можно из камушков выложить надпись: "ЗДРАВСТВУЙ МОРЕ!", и договориться между собою, что в следующий раз, все вместе снова придут к морю, что бы просто поздороваться, посмотреть на него, подарить еще что-нибудь. Ведь море - оно живое!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных