Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дополнительная информация о научной мерности!




(Их одиннадцать!)

 

УМ ВЫШЕ МАТЕРИИ:

(Нечто) запутывающее физиков, работающих над теорией струн — идея, что вся природа поет с помощью гармоник 11-мерных вибрирующих струн. Математика разработана настолько хорошо, что многие физики считают, что это близко к волшебству. Но они не знают, почему это работает. Они не знают, почему струны, почему 11 измерений или просто, что такое струны.

Незнание — не слабость науки, а ее главная сила. Более того, полное незнание удивительно общее — особенно у ученых, работающих на переднем крае знания.

«Истина в том, что исследование почти всегда проводится без понимания», — говорит Иоганн Рефельски, физик из Университета Аризоны, чья специальность — физика вакуума или пустого космоса.

«Физике не требуется кто-то умный. Ей нужен тот, кто не принимает на веру происходящее вокруг нас».

Дополнительная информация о раке и магнитных полях

(наконец-то, признание очевидного?)

 

КЛЕТКИ РАЗРАСТАЮТСЯ В МАГНИТНЫХ ПОЛЯХ:

 

Согласно новым лабораторным исследованиям, электромагнитные поля силы, обнаруженные в нескольких метрах от линий электропередач, могут заставить клетки, уже пораженные раком, вести себя так, как те, которые уже развились в опухоль. Результаты нового исследования противоречат результатам предыдущих экспериментов по этой дискуссионной проблеме, утверждавшим, что в лаборатории такие поля не оказывают действия на клетки.

«Мы почти убеждены, что электромагнитные поля могут производить биологический эффект, существенный для развития рака», — говорит Джеймс И. Троско из Университета штата Мичиган.

«Если результаты подтвердятся, они смогут пролить свет на то, представляют ли собой электромагнитные поля настоящую угрозу здоровью», — говорит Дарри И. Андерсон из Тихоокеанской Северо-западной Национальной Лаборатории в Ричленде, Вашингтон.

 

 

Спасибо, что скачали книгу в бесплатной электронной библиотеке Royallib.ru

Оставить отзыв о книге

Все книги автора






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных