Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Программирование на станке




Ориентированность на работу в цеху делает возможным программирование оператором непосредственно на станке.

Используя программирование открытым текстом, оператор может обойтись без знания специального языка программирования или специальных функций. Написание программы сопровождается простыми вопросами и подсказками для оператора. Также ему помогают ясные и однозначные

символы клавиш и их обозначения. Двойное назначение клавиш не используется. Альтернативный режим smarT.NC намного облегчает программирование. Наглядные формы ввода данных, предварительная инициализация глобальных параметров, возможность выбора, а также однозначная графическая помощь гарантируют быстрое и дружественное управление.

Наглядное изображение на экране показывает подсказки открытым текстом, диалоги, шаги программы, графику и функции многофункциональных клавиш Softkey.

Часто повторяющиеся шаги обработки записываются в памяти как циклы обработки. Графическая поддержка облегчает программирование и предоставляет ему возможность проверки программы в режиме тестирования.

Позиционирование с ручным вводом данных Даже без составления полной программы обработки с системами ЧПУ HEIDENAHIN Вы можете приступать к делу: просто обрабатывайте заготовку поэтапно, при этом действия в ручном режиме и процедуры автоматического позиционирования могут сменять друг друга в произвольном порядке.

Удаленное программирование Программы для систем ЧПУ фирмы HEIDENHAIN можно также создавать удаленно, например, в системе CAD/CAM или используя программную станцию.

Интерфейс Ethernet гарантирует минимальное время передачи, даже в случае длинных программ. iTNC 530 позволяет открывать непосредственно в ЧПУ DXF-файлы, созданные в CAD-системе, и извлекать из них контуры и позиции обработки. Таким образом, экономится не только время программирования и проверки, но кроме того, обеспечивается точное соответствие изготовленного контура требованиям конструктора.

 

Совместимость с DIN/ISO.

 

Система ЧПУ HEIDENHAIN по сути, в себе имеет два языка программирования, функции или элементы которых могут пересекаться и взаимодействовать друг с другом. Данная стойка может работать как по стандарту DIN – ISO-7bit так и непосредственно с самим языком HEIDENHAIN. Например: Q - Параметры. Это параметры, относящиеся к языку HEIDENHAIN в ISO-7bit таких параметров нет. Тем не менее в программировании на стойке HEIDENHAIN Q – параметры используются в обоих случаях. (Пример про М – функции). Для того, чтобы система могла понять на каком языке написана программа ЧПУ, необходимо в файлах УП назначать соответствующие расширения. Для ISO-7bit «I», для HEIDENHAIN «H».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных