Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






NC-ось должна иметь




 

· управляемый привод и электронный датчик положения, подключенный к системе ЧПУ.

Управляемый привод состоит из:

· регулятора положения

· регулятора скорости

· двигателя

· датчика вращения

· датчика положения

Одной из основных составляющих измерительных приборов фирмы HEIDENHAIN являются прецизионные шкалы с делениями, преимущественно в виде штриховой сетки, период которой составляет от 0,25 мкм до 10 мкм. Деления наносятся специальным методом, разработанным фирмой HEIDENHAIN и являются решающим фактором в конечной точности измерительных приборов. Деления состоят из штрихов и зазоров, расстояния между которыми имеют лишь небольшие отклонения друг от друга. Они устойчивы к механическим и химическим воздействиям, а также нечувствительны к нагрузке, вибрациям и толчкам.

 

 

В случае закрытых датчиков линейных перемещений фирмы HEIDENHAIN алюминиевый корпус защищает шкалу, считывающий элемент и ее направляющую от пыли, стружки и воды. Уплотнение закрывает корпус снизу. Считывающий элемент передвигается вдоль шкалы без контакта с ней. Подвеска соединяет считывающий элемент с корпусом считывающей головки, компенсируя, таким образом, несоосность между шкалой и суппортом станка.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных