Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Часть II. Теургия Гоетия




Из этого трактата вы узнаете имена Управляющих Духов с несколькими Подчиненными им Духами, с их Печатями или символами, которые нужно носить как Ламен на груди, без чего появляющиеся Духи не будут повиноваться вашей воле.

Обязанности Духов одинаковы, то, что может делать один Дух, другой может сделать так же. Они могут показывать и находить спрятанные вещи, сделанные в этом мире, могут найти и принести или сделать любую вещь, созданную или содержащуюся в каком-либо из четырех элементальных миров: Огня, Воздуха, Земли или Воды, а также открыть секреты королей и других персон или персоны, все это в зависимости от вашей воли.

Они по своей натуре и добры, и злы одновременно. Одна сторона их - добрая, другая - злая, они управляемы Князьями, и каждый князь имеет свое место в лучах Компаса, как показано на следующей иллюстрации. К тому же когда Вы захотите позвать кого-нибудь из Принцев или из их служителей, Вы должны встать в том направлении, в котором показывает соответствующий Королю или Князю Духов луч Компаса, и вы не должны ошибиться, также заметьте, что каждому Князю соответствует его собственное Вызывание, хотя они практически одинаковы, за исключением имени Духа и его местонахождения. А также каждый Дух имеет свою собственную печать.

Что касается одежды и других вещей, о них говорилось в Книге "Гоэтия".

Форма Компаса, показывающая расположение 31 Короля или Князя с их Служителями и Министрами, достаточна удобна для использования.

 

 

Изображение Компаса:

 

Рассматривая Компас, вы можете заметить, что 20 Королей имеют фиксированные и постоянные резиденции, другие же передвигаются из одного места в другое.

К тому же, не имеет значения, в какую сторону вы будете смотреть, когда будете звать их или их служителей.

 

 

Карнесиел - главный предводитель и великий Император, управляющий Востоком, имеющий в своем подчинении 1000 великих Герцогов и 100 Младших Герцогов, помимо 500,000,000,000 обычных Духов, менее важных, чем Герцоги, поэтому мы никого не будем упоминать, кроме 12 главенствующих Герцогов с их печатями, потому что они необходимы для практики.

Печать Карнесиела (Carnesiel)

 

Печати его 12 Герцогов:

1. Орвих (Orvich)

2. Бенохам (Benoham)

3. Вадриел (Vadriel)

4. Бедари (Bedary)

5. Забриел (Zabriel)

6. Арифел (Arifel)

7. Армани (Armany)

8. Мирезин (Myrezyn)

9. Букафас (Bucafas)

10. Кумерзел (Cumerzel)

11. Каприел (Capriel)

12. Лафор (Laphor)

Когда вы зовете Карнесиела днем или ночью, его сопровождают 60,000,000,000,000 Герцогов, а когда вы зовете кого-нибудь из Герцогов, свита их никогда не превышает 300, а иногда и 10 духов.

 

Каспиел - Главный Император, правитель Юга, имеющий в подчинении 200 великих Герцогов и 400 младших Герцогов, помимо 1,000,200,000,000 обычных Духов, которые настолько не важны, что мы не будем упоминать никого, кроме 12 великих Герцогов с их печатями, потому что они необходимы для практики. Каждый из этих 12 Герцогов имеет в подчинении 2660 меньших Герцогов, причем некоторые из них появляются при вызывании Герцога вместе с ним, но они очень упрямы и ленивы.

Печать Каспиела (Caspiel)

 

 

Печати его 12 Герцогов:

1. Хариел (Chariel)

2. Темол (Temol)

3. Каморр (Camorr)

4. Ариаиел (Ariaiel)

5. Амбри (Ambri)

6. Отиел (Otiel)

7. Вусиел (Vusiel)

8. Марас (Maras)

9. Бударийм (Budarijm)

10. Лармол (Larmol)

11. Гериел (Geriel)

12. Камор (Camor)

 

 

Аменадиел - великий Император Запада, имеющий в подчинении 300 великих Герцогов и 500 младших Герцогов, помимо 40,000,030,000,100,000 обычных Духов, но мы не будем упоминать никого, кроме 12 великих Герцогов с их печатями, потому что они необходимы для практики.

Замечание: Аменадиел может быть вызван в любое время дня и ночи, но его Герцоги, имеющие в подчинении каждый по 3000 прислужников, вызываются лишь в определенные часы. Например, Вадрас (Vadras) может быть вызван в первые два часа дня, и так до Надрока (Nadroc), который может быть вызван в последние два часа ночи, затем все опять начинается с Вадраса. Это правило касается и Герцогов, которые находятся в подчинении у Демориела (Demoriel), Императора Севера.

 

Печать Аменадиела (Amenadiel)

 

Печати его 12 Герцогов:

1. Камиел (Camiel)

2. Мусириел (Musiriel)

3. Ламаел (Lamael)

4. Карифас (Carifas)

5. Кодриел (Codriel)

6. Надрок (Nadroc)

7. Вадрас (Vadras)

8. Лузиел (Luziel)

9. Рапсиел (Rapsel)

10. Зоениел (Zoeniel)

11. Амесиел (Amesiel)

12. Балсур(Balsur)

 

Демориел - великий и могучий Император Севера, имеющий в подчинении 400 Великих Герцогов и 600 младших Герцогов, помимо 700,000,800,000,000,000 обычных Духов, но мы не будем упоминать никого кроме 12 великих Герцогов с их печатями, потому что они необходимы для практики.

Замечание: каждый из этих Герцогов имеет по 1140 прислужников, чем более значительную задачу Вы ставите перед Герцогом, тем больше с ним будет его слуг.

 

Печать Демориела (Demoriel)

 

Печати его 12 Герцогов:

 

1. Армбиел (Armbiel)

2. Кабарим (Cabarim)

3. Бурсиел (Burisiel)

4. Мадор (Mador)

5. Дубилон (Dubilon)

6. Хурибал (Churibal)

7. Хомиел (Chomiel)

8. Монандор (Monandor)

9. Дириел (Diriel)

10. Карнол (Carnol)

11. Модер (Moder)

12. Дабринос (Dabrinos)

 

Памерсиел - первый и главный Дух, управляющий Востоком у Карнесиела, имеет тысячи прислуживающих Духов, но никого из них нельзя вызывать в дневное время, разве что только с великой осторожностью, потому что они слишком надменны и упрямы, поэтому мы упомянем лишь 11 из них.

 

Печать Памерсиела (Pamersiel)

 

Печати его 11 Духов:

 

1. (Madriel)

2. (Sotheans)

3. (Abrulges)

4. (Itules)

5. (Hamorphol)

6. (Aneyr)

7. (Ebra)

8. (Madres)

9. (Ormenu)

10. (Rablion)

11. (Itrasbiel)

Замечание: эти Духи по натуре злые и лживые, и им нельзя доверять Секреты, но они превосходно изгоняют Духов Тьмы отовсюду, например, из домов с привидениями. Памерсиела следует вызывать, используя круг, описанный в Книге "Гоетия", перед тем как идти в верхнюю комнату, или на открытую территорию, потому что Духи, указанные в этом разделе, принадлежат Воздуху. Вы можете вызвать этих Духов в Кристалл (4 дюйма диаметром), размещенный на столе, оформленном как показано ниже, и называющемся Тайным Столом Соломона, при этом Вы должны иметь на груди Печать Соломона и пояс на талии, о которых написано в "Гоетии". Подготовив все, повторите несколько раз вызывание.

Замечание: этот метод может быть использован для всех Духов этой Книги.

 

Стол Соломона

 

Второй Дух, правящий в Империи Востока - Падиел, он правит как Король Востоком и Югом, в его подчинении 10,000 дневных Духов и 200,000 ночных, помимо нескольких тысяч Духов-прислужников. Они все являются добрыми, и им можно доверять, Соломон говорит, что эти Духи не имеют собственной силы, помимо данной Падиелем, к тому же он не упоминает ни одно из их имен, потому что они не могут появиться без Падиела - так было установлено Памерсиелом.

Печать Падиела (Padiel)

 

 

Третий Дух Востока - Камуел, который как Король правит Юго-Восточной частью Мира и имеющий нескольких Духов в подчинении - 10 дневных и столько же ночных, которые имеют по 10 своих Духов, кроме Камиела (Camyel), Китгараса (Citgaras), Калима (Calym), Мераса (Meras), которые имеют по 100 Духов в подчинении, и Тодиела (Todiel), Мориела (Moriel), Тугароса (Tuaros), которые не имеют Духов в подчинении. Они приходят в очень красивом и величественном виде, и вот их печати:

 

Печать Камуела (Camuel)

 

Печати его 10 Духов:

 

1. Орпениел (Orpeniel)

2. Хамиджел (Chamijel)

3. Будиел (Budiel)

4. Елеарис (Elearys)

5. Китгарас(Citgaras)

6. Париел (Pariel)

7. Кариел (Cariel)

8. Нериел (Neriel)

9. Даниел (Daniel)

10. Омиел (Omiel)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных