Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Здравствуйте, батюшка. С постом Великим! Можно ли православному христианину упражняться Иисусовой молитвой? И если это можно, то как, в какой форме начинать?




 

— Христианину или христианке необходимо упражняться в Иисусовой моли определимся в терминах. Что такое Иисусова молитва? Это всякаяИмямолит Иисуса Христа. У Феофана Затворника говорится, в частности, что неко древности просто призывали Имя Христово: «Иисус Христос, Иисус Христ это их услаждало безо всяких прошений. Там, где Имя иХристаесть Иисусовапризывает молитва. Господь говорит, чтобы мы просили во Имя Его. Как упражнять молитве? Я посоветую легчайший способ, безопаснейший: читать, и со в наизусть целиком или в главных частях акафист ИисусутоестьСладчайшемуИисусова. Э молитва, где главный рефрен всего этого— акафистного«Иисусе,СынепенияБожий, помилуй мя». «…Иисусе, пище крепкая; Иисусе, питие неисчерпаемое… Иисусе, од источниче разума… Иисусе, Агнче непорочныйю.предивныйИисусе,…ПастырИисусе, Владыко мой премилостивый…» И в конце: «Иисусе, Сыне Божий,—Воспеванпом и елуйИменимя». Иисуса Христа и в конце концов просьба конечная: «Иисусе, Сыне Божий поэтически оформленная, великолепнейшая,Иисура с ширеннаяовамолитвадо размеров акафиста. Поэтому упражняйтесь в этом чтении, дорогая сестра. Читайт время и опыт покажут, потому что у нас много времени, и Бог даѐт нам каждый, должны приобретать личныйТакчт о пытупражняйтесь. в чтении акафиста Сладчайшему Иисусу, это и есть Иисусова молитва, для вас доступная.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных