Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Центр Вселенной (ЭН12)




Эволюция: Если продумать гипотезу первичного взрыва (Вукетич) до конца, то окажется, что человек в своем бытие на запорошенной пылью Земле движется к случайности, в абсолютное ничто (В6, 40): "Вселенная глуха как к нашим пляскам радости, так и к скорбным песням, и никому "там, вне", в необъятных просторах космоса, не дозволено скорбить, когда какой-то вид завершит проект своего самоистребления. Мне жаль, что я должен сообщить такую перспективу, вытекающую из исследования эволюции нашего мышления". Всякий, судящий о геометрическом положении Земли только с нашего Млечного Пути, может принять нас, как Ницше, за "стоящих на краю космоса", или, как Моно, за "цыган на краю Bселенной".

Научные возражения: Исходя из достижений современной астрономии, наша Вселенная - в соответствии с эволюционным учением - не имеет определенной геометрической точки. А потому нет и геометрического центра, а также никакого обработанного края. По своему положению во Вселенной ни одно место не выступает над другим. Вследствие этого, разумеется, вышеприведенное утверждение Моно становится несостоятельным.

Библия: И все же Земля является основным небесным телом во всей Вселенной, правда, не благодаря геометрическим размерам или своему положению во Вселенной, а благодаря предназначенной ей Богом роли. Бог сотворил Землю в качестве самого первого небесного тела; этим самым ее значение среди остальных 1025 степени небесных тел уже является особым. Из рассказа о сотворении становится очевидным, как Земля изо дня в день готовится для того, чтобы стать местом жительства человека. Интерес Бога сосредоточен на этой планете: "Вот у Господа, Бога твоего, небо и небеса небес, земля и все, что на ней" (Втор. 10,14). Здесь в ходе Своих творческих дел Он превратил в действительность большинство Своих идей, так что псалмопевец признается: "Земля полна произведений Твоих" (Пс. 103,24). О каком другом светиле Бог еще сказал: она "подножие ног Моих" (Ис. 66,1, Деян. 7,49). Всего же ярче Бог выделил Землю, как центральное небесное тело, послав на нее Своего Сына. Здесь Иисус Христос ради нас стал человеком. Он искупил грех человека в том месте Вселенной, где он появился, а именно на Земле! Крест нашего спасения стоял на Голгофе, а не где-то в другом месте Вселенной. С Земли произошло вознесение Иисуса, сюда же придет прославленный Господь при Своем возвращении.

Уже эти немногие космологические сообщения из Библии показывают, что эволюционные мысли ей совершенно чужды.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных