Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Опишите общие черты насекомоопыляемых растений.




Для насекомоопыляемых растений характерны крупные, ярко окрашенные одиночные цветки, а также соцветия, состоящие из ярких цветков различной формы. Они имеют сильный запах. В них развиты нектарники, вырабатывающие нектар. Цветки насекомоопыляемых растений богаты пыльцой. Пыльцевые зерна крупные и клейкие, а их оболочка нередко имеет разнообразные выросты.

 

Объясните, почему людей разной расовой принадлежности относят к одному виду Homo sapiens.

Все люди, несмотря на расы, содержат одинаковый набор хромосом и могут свободно скрещиваться между собой (что уже говорит об их принадлежности к одному виду). Все люди сходны по своему строению, мышлению и физиологическим процессам.

 

31. Фрагмент цепи иРНК имеет последовательность: УУЦЦАГАУЦГГУ. Определите последовательность нуклеотидов в цепи ДНК, на которой она синтезирована, соответствующие антикодоны тРНК. Определите последовательность аминокислот во фрагменте молекулы белка, используя таблицу генетического кода.

УУЦ-ЦАГ-АУЦ-ГГУ - иРНК
ААГ-ГТЦ-ТАГ-ЦЦА - ДНК

 

32. У крупного рогатого скота породы шортгорн красная масть (Е) не полностью доминирует над белой мастью (е) и потомство получается чалым. Какой масти потомство следует ожидать от скрещивания белой коровы с чалым быком?

Е-красная масть
е-белый
Р: ее х Ее
G: е,Е,е
F1:Ее,ее
1-белый
1-чалый

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных