Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Потребительский кооператив.




Промежуточная организация между коммерческой и некоммерческой. В потребительском кооперативе деятельность осуществляется путём объединения паевых взносов участников. Примеры: жилищные кооперативы, дачные, гаражные и т.д. Это единственная организация, которая имеет право осуществлять предпринимательскую деятельность, разрешено распределять полученные доходы между членами кооператива.

Общественные и религиозные организации.

К ним относятся общественные организации, общественные движения, общественные фонды, политические партии. Специфика этих организаций: участники организаций не сохраняют своих прав на переданные имущества этим организациями и на членские взносы. Участниками этих организаций могут быть только физические лица.

Религиозные объединения. К ним относятся секты (объединения по вероисповеданию), религиозные благотворительные организации.

Фонд.

Это не имеющая членство некоммерческая организация. Членами могут быть как граждане, так и юридические лица. Имущество образуется за счёт взноса учредителей и за счёт добровольных пожертвований. Имущество, переданное в фонд, не возвращается и является собственностью фонда. Виды фондов: благотворительные, образовательные, культурные.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных