Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Знайте свое послание




Удивительно, что многим ораторам совсем нечего сказать. Дело не в том, что они проводят слишком мало времени на платформе или им трудно оперировать большим количеством слов! Я говорю об ошеломлении аудитории повторяющимися, неубедительными, бесструктурными связками слов, что оставляет слушателей в изумлении по поводу смысла всего сказанного.

В любом публичном выступлении следует иметь конкретное послание или тему, которую можно было бы свести не более чем к двум-трем фразам. Продолжайте облагораживать свою тему, пока она не будет полностью понятной, даже если напечатать ее в тексте телеграммы. Тогда и только тогда вам следует готовиться ко всем "как?" и "почему?", что в свою очередь покроет все, что следует говорить в выступлении.

Следующим необходимым элементом является полное посвящение теме. Когда вы горите сильным желанием убедить своих слушателей, то это твердое следование теме высвободит удивительную силу, поднимающую ваши слова выше уровня посредственности.

При подготовке своего послания необходимо провести изучение, чтобы убедиться в том, что ваши слова будут основаны на фактах. Именно в такие времена навыки чтения принесут огромную пользу, потому что словарный запас прочтенного материала в соответствии с его повторяемостью будет приходить вам на помощь.

С 1950 года произошел информационный взрыв, и мне кажется, что людям, желающим быть достаточно сведущими, необходимо прочитывать, как минимум, две книги в неделю, внимательно их отбирая и направляя эту информацию на достижение жизненных целей. Я выделяю книги, где изложена нужная мне информация, а затем перепечатываю интересующие меня места и помещаю их в отдельную книгу, в которой иногда собирается до 50 книг. В любой момент я могу быстро обратиться к этим 50 книгам.

Подготовка должна стать посвящением всей жизни, но подготовка к конкретному выступлению является абсолютной необходимостью, если вы хотите развить в себе изумительные навыки публичных выступлений. С момента, как вас представили в качестве выступающего, до момента, когда вы покидаете подиум, качество вашей подготовки будет ясно видно.

Готовясь к важной речи, нужно узнать информации о своем предмете выступления больше, чем вы собираетесь использовать во время речи, и эти тонкости и доскональность вашей подготовки проявятся в явной уверенности, в манере выступления и тоне голоса.

Также важно иметь ясно очерченные границы вашего выступления. В большинстве случаев в любой теме невозможно осветить все аспекты. Поэтому вы должны вести свою речь внутри границ, что покажет, что вы затронули основные элементы своего выступления, и тогда ваша аудитория может попросить вас выступить еще раз, чтобы дать больше информации.

Если пытаться затрагивать все аспекты вашей темы за одно выступление, то это исказит ваше послание и запутает аудиторию. Также вы упустите выразительность, драматизм, модуляцию и многие другие важные ингредиенты, присущие успешному выступлению.

Когда вы досконально все изучите, внимание следует уделить тому, чтобы свести весь материал до основных элементов. Этот процесс "фильтрации", подобно кратким историям в журнале "Ридерз дайджест", должен содержать в себе поток информации, не загроможденный лишними дополнениями.

Благодаря тщательности подготовки и вашему посвящению можно быть уверенным, что вы знаете не только путь к успеху, но и как безопасно двигаться по нему. Очень часто после своего выступления оратор бывал ошеломлен, когда без его ведома ведущий собрания объявлял время вопросов. Я слышал, как оратор произносил пышную речь, а затем, во время вопросов, какой-нибудь неприметный человек из аудитории, который кое-что знает о предмете выступления, задавал такой вопрос, что все мнимое знание оратора вылетало в окошко, потому что его ответ был либо "не из той оперы", либо неверен, либо вообще бессмыслен.

Готовьтесь, готовьтесь, готовьтесь, чтобы вы шли с уверенностью вперед и могли закончить любую речь со словами "А я же говорил вам!" - таким образом, подтверждая свой вес и авторитет избранного оратора.

Принципы

1. Вы должны иметь всестороннюю тему.

2. Должно быть желание убеждать.

3. Подготовка гарантирует власть.

4. Вы должны обладать большей информацией, чем прозвучит в выступлении.

5. Все факты нужно отфильтровать, оставив самое основное.

6. Вы должны знать путь вперед.

 

Глава 3






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных