Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Эрих Мария Ремарк. Земля обетованная




Глава 1

04.08.13

Ночь.

Смс от нее: «Блин, так тупо все закончилось, мы так давно не виделись, хотелось бы так много сказать.…Но я была рада видеть вас, и тебя. Такое чувство, что я оказалась в своей старой, доброй компании. Спасибо тебе за это»

Не ожидал я смс, не ожидал я вообще чего-нибудь от нее. Все давным-давно было расставлено по полочкам в моей голове, или я так думал.

Ответ от меня: «И такое чувство, как будто и ты была постоянно в этой компании, никакого дискомфорта. Я знал, что буду жалеть, о том, что мы мало поговорили, но так надо, по-другому нельзя было. Хотя я с удовольствием посидел бы там, с тобой, ты знаешь. И я рад был тебя видеть, как всегда красавица».

Она: «По-другому нельзя было? Я не хотела много говорить с тобой в машине, откладывала на потом, не хотела ничего пропустить…Этого времени мне мало, слишком мало…Тебе подходит рубашка и от тебя приятно пахнет».

О, как же я читал – перечитывал это сообщение, было очень приятно, ровно настолько, насколько и недоверчиво я относился к этим словам.

Я: «Приятно пахнет? Особенно за целый жаркий день – я думаю не очень. Давай на чистоту, я не знаю, почему так и как долго это будет, но то, что я чувствую никуда не пропало, как бы я ни хотел. Тот трепет – это все есть. Проблема лишь в том, что ты чувствовала или чувствуешь что-то похожее, но не ко мне. Я этого не могу забыть».

Она: «И я не знаю, как долго это может быть, так непонятно как у нас. Когда мы там сидели, мне как-то так уютно стало, ты был рядом…Я была счастлива сидеть там, рядом с вами, рядом с тобой! Я не знаю, как это все называется и как это объяснить – это просто есть…»

Я: «Если взять во внимание сегодняшний вечер, я и сам был рад сидеть с тобой, видеть тебя, ведь с тобой я чувствую себя совсем по-другому, не так как с остальными. Но есть то, что случилось, и это для меня уже принципиально, и оно сидит во мне настолько сильно, как и все добрые чувства к тебе, да и как-то так…»

Это действительно было так, наконец-то я практически освободил свою голову, свое сердце от нее, от девушки, в которую, как мне раньше казалось, я был влюблен, но это не так, я ошибался в силе любви. Я и представить не мог тогда, какой эта любовь может быть. Как она заполняет твою душу, проникает в каждую частичку тебя, и ты просто в этом растворяешься с глупой улыбкой и с кучей уже не твоих, а ваших грез о будущем.

Она: «Я знаю, понимаю… Меня не покидают мысли, что все может быть не так, что все, что было раньше неправильно…И тот сон, который мне приснился…Как бы мне хотелось, что бы ты все мог увидеть моими глазами…»

Я: «Да, если б так можно было…Тогда у всех все было искренне. Завтра можно договорить. Хороших снов».

Она: «Я долго сплю. Доброй ночи.»

Вот так вот и закончился тот необычный день. Не помню, снились мне хорошие сны, но мысли, с которыми я засыпал, были очень приятными, добрыми. Я не загорелся новой надежной, я просто не мог тогда ей доверять, но при этом зная, что эта девушка часть моей судьбы. С улыбкой на лице я просто погрузился в сон.

 

Если бы Лаура была женой Петрарки,

разве он писал бы ей сонеты всю свою жизнь?

Джордж Байрон

Глава 2

06.11.08

Я и раньше ее несколько раз видел, девушку, которая совсем не подходила под описание всего остального, в том захудалом клубе, если это можно так назвать. Но я просто обратил на нее внимание и ничего более, я не из тех парней, которые лезут знакомиться ко всем подряд, особенно в алкогольном опьянении. Да и как там было не обратить, вся ее сущность показывала, что она тут лишь в гостях, лишь на лето…В глазах у нее был такой огонек, который как будто твердил, что она другая, она не из этого мира, у нее есть мечты. Я всегда смотрю по глазам, конечно, приятная внешность это тоже очень даже ничего, но это ровным счетом ничего не стоит, если пустая душа.

Она была вместе со своими подружками и каким-то парнем, я было, даже подумал, что это ее парень, не может же такая быть одна, но потом понял, что ошибся. Они сели за соседний столик, весело разговаривая и было заметно, что дружат они не первый год. Но кто она, почему я раньше ее не видел…

Мы праздновали день рождения моего друга И. Нам было по 18 лет, жизнь казалась беззаботной и веселой. Скоро Новый Год, каникулы и абсолютно ничего, кроме сессии, с которой на то время у меня не было никаких проблем, меня не волновало. Я не был влюблен, об этом чувстве я слышал только из фильмов и книг, и конечно же хотелось чего-то особенного, но был ли я тогда готов…

 

«О, смотри, хорошенькая такая» - Сказал мне мой лучший друг С, который не подбирал особых фраз и всегда говорил то, что думал, за что я с ним и до сир пор в очень хороших отношениях. «Да, неплохая» - ответил я, чувствуя легкую обиду, на то, что и сам я это давно подметил. «Надо пригласить ее на танец» - сказал он, и уверенно направился за соседний столик. Я сидел и наблюдал за происходящим. Он подошел, что-то сказал, она отрицательно покачала головой и он вернулся. «Ахаха, отшили?» - с дружеской насмешкой сказал я – «А давай и я попробую, чтобы не так обидно было». С заранее проигравшими мыслями, я подошел за столик и повторил предложение… На большое удивление она согласилась и вышла со мной танцевать. Играла все та же песня, уже не помню какая, я еще и танцор, скажу тебе, не очень, но старался, и мне кажется, это даже получилось, на ноги не наступать. Я даже не смог полностью ощутить всю прелесть момента, настолько был зациклен и максимально сконцентрирован на процессе танца, чтобы не накосячить. Помню, спросил, как ее зовут, назвал и свое имя, откуда она и почему мы раньше не встречались и все…Представляешь, и это просто все, я проводил или не проводил ее за их столик, не помню. Я не могу назвать это каким-то увлечением из первого взгляда, я не могу ничего сказать…Я просто тогда не придал этому большого значения, хотя она и жутко мне нравилась. Дальше продолжалась обычная пьянка, которая состояла из танцев и полного веселья, все-таки как же беззаботно мы тогда жили.

 

А что, если наша Земля — ад какой-то другой планеты?

.

Глава 3

Май 2009

«Привет, ты действительно так думаешь? Мне иногда кажется, что это так и есть» - написала мне она.

В то время только набирал популярность сайт, в котором регистрировались все, это было новинкой в области интернета, там можно было создавать свой профиль, добавлять разную информацию о себе, очень удобно было знакомиться и находить людей. И представляешь, она меня нашла, спустя полгода, у меня даже не было моей фотографии, просто имя и фамилия. И вот тогда я заинтересовался ее внутренним миром, и те глаза, в которые я смотрел, не подвели, она действительно смотрела на мир не так как все, она будто понимала меня как никто другой, и то же самое я мог сказать про себя. Мы с большим интересом начали переписку и так продолжалось. Здесь уже ни к чему была ее красота, которую я конечно не мог забыть, но тут играло совсем другое – внутренний мир. «О, ты есть в онлайн, я ждала тебя»….а я спешил, как никогда, со своих занятий, лишь бы написать ей, лишь бы услышать ее ответ. Мы общались обо всем, начиная с еды, которую она любит и заканчивая мыслями о высших чувствах. И знаешь, это было прекрасно. Я начал влюбляться в нее как мальчишка, да и таким я был в то время. Мой мозг, когда я переписывался с ней, работал с такой силой, с такой энергией подбирал слова, мысли просто сами рождались, что я просто удивлялся, почему я не могу быть таким в университете, наверное, ответом было то, что мотивация, милый мой читатель, была не та. ЕЕ внутренний мир, ее не по возрасту мысли, покорили меня. Это была совсем необычная переписка, это было отличное начало чего-то большего, я уже тогда начал понимать, что все вокруг такие пустышки…

 

Кто научился ждать, тот надёжно защищён от ударов разочарования.

Эрих Мария Ремарк. Земля обетованная

 

Глава 4

Июнь 2009

Это очень небольшая глава, о том, как уже не в первый (после того рокового знакомства), и далеко не в последний раз мы встретились. Все было настолько хорошо, что мы решили встретиться и провести вместе с ее подругой и моим другом вечер. Я вел себя очень робко, оказывается я всегда себя так веду, когда кто-то действительно мне нравиться, да и, наверное, у нее было похожее поведение. Все закончилось провожанием домой, первым и таким сладки поцелуем. Знаешь, ее губы со вкусом нежности, такие, которые хочется целовать всю жизнь…Если бы я мог переместиться во времени, я бы ничего ей не сказал, что будет с нами дальше, я просто бы еще раз ощутил тот первый поцелуй…Все хорошее, что со мной происходило до того момента, это лишь скучное отражение настоящего, то чувство мне не забыть никогда. Вскоре мы расстались.

 

 

Бесконечные блуждания души. Бесцельные желания… Жалкий самообман. Пламенем охватывающее тело раскаяние оттого, что утрачено время, утрачено многое. Пустые годы жизни. Жалкая праздность юности. Обида на жизнь за то, что она никчемна… Эта отчаянная пропасть между тобой и миром, людьми… И это всё я!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных