Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вопрос 4. Современное представление о сущности и функциях денег?




Ответ: Деньги – это продукт цивилизации, величайшее изобретение человечества. Предпосылками возникновения и развития денег послужили переход от натурального хозяйства к товарному производству, общественное разделение труда в результате которого возникли обособленные товаропроизводители, специализирующиеся на производстве товаров, имеющих высокую потребительскую стоимость.

Сущность денег заключается в том, что это специфический товар, с натуральной формой которого срастается общая функция всеобщего эквивалента. Т.е. сущность денег проявляется в единстве 3-х свойств: - всеобщая непосредственная обмениваемость - измерение стоимости всех др. товаров. - материализация всеобщего раб. времени.

Функции денег:

- мера стоимости

- средство обращения

- средство платежа

- средство накопления

- функция мировых денег

Вопрос 5. Порядок исчисления налога на доходы с физических лиц (НДФЛ)? Ответ: Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (НДФЛ) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Объектом налогообложения признается доход, полученный налогоплательщиками:

  • 1) налоговыми резидентами РФ - от источников в Российской Федерации и (или) от источников за пределами Российской Федерации;
  • 2) не являющихся налоговыми резидентами Российской Федерации - от источников в Российской Федерации.

Вопрос 6. Начислены пособия за счёт фонда социального страхования? ОТВЕТ: АД51+ ПК69+ III тип

 

 

Вопрос 7. Измерение денежной массы? Ответ: Денежная масса – это совокупный объем наличных и безналичных покупательных и платежных средств, обслуживающих хозяйственный оборот. Денежная масса по признаку ликвидности делится на денежные агрегаты от абсолютно ликвидных до абсолютно неликвидных. В современной экономике выделяют два подхода к измерению денежной массы: 1.Трансакционный подход 2.Ликвидный подход. Трансакционный подход к измерению денежной массы базируется на том, что именно деньги служат средством обращения и платежа, делая возможным совершение сделок купли-продажи. Под ликвидностью денежных средств понимается их способность обращаться в деньги. Денежное средство считается высоколиквидным, если его можно непосредственно использовать для платежей и расчётов или легко обратить в средство платежа. В соответствии с присущим им уровнем ликвидности, денежные средства объединяются в денежные агрегаты.

Вопрос 8. Учётная политика организации? Ответ: Под учетной политикой организации понимается принятая ею совокупность способов ведения бухгалтерского учета - первичного наблюдения, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения фактов хозяйственной деятельности. Основными нормативными актами, устанавливающими основы формирования и раскрытия учетной политики, являются Федеральный закон "О бухгалтерском учете" и Положение по бухгалтерскому учету "Учетная политика организации".

Вопрос 9. Начисление компенсации из средств гос.бюджета? ОТВЕТ:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных