Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вопрос 16. Основы организации безналичного денежного обращения?




Ответ: Безналичное денежное обращение состоит, в списании определенной денежной суммы со счета одного субъекта в кредитной организации и зачислении ее на счет другого субъекта в этой же или иной кредитной организации либо в иной форме, при которой наличные денежные знаки как средство платежа отсутствуют. В соответствии с Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" ЦБ РФ устанавливает предельный размер расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами. Расчеты на сумму, превышающую установленную, должны производиться только в безналичном порядке. Безналичное обращение – это движение денежных средств по счетам кредитных учреждений без участия наличных денег.

Вопрос 17. Сфера действий бухгалтерского учета? ОТВЕТ: Производственная и хозяйственная деятельность хозяйствующего субъекта состоит из четырех взаимосвязанных процессов: Производство – это процесс создания материальных благ, необходимых человеческому обществу. В ходе процесса производства происходит соединение рабочей силы со средствами труда; создается готовая продукция для производственного и личного потребления. В бухгалтерском учете отражаются все затраты по ее изготовлению, контролируются их целесообразность и целевое использование. На этой стадии закладывается будущая прибыль организации. Распределение – это связующее звено между производством и потреблением. При распределении готового продукта устанавливается его доля, направляемая на возмещение потребленных средств производства (приобретение израсходованных материалов, восстановление износившихся машин и оборудования), выплату заработной платы рабочим, налога на прибыль и расширение производства. Обмен (обращение) – процесс, в результате которого готовые продукты и услуги передаются от производителей к потребителям. Произведенные продукты и услуги служат для удовлетворения как производственного, так и непроизводственного потребления. Потребление – процесс, который состоит в использовании продукта и услуг по назначению. Различают производственное потребление (потребление средств производства для создания материальных благ) и непроизводственное (потребление продуктов в непроизводственной сфере и потребление для личных нужд населения). Бухгалтерский учет осуществляется на всех стадиях производственно-финансовой деятельности организации.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных