Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда видеозапись признается доказательством?




Согласно ст.26.7 КоАП РФ, документы, к которым также относятся фото- и видеоматериалы, являются доказательствами, если имеют значение для производства по делу об административном правонарушении. 26 апреля 2016 года, в соответствии с Федеральным законом от 26.04.2016 N 114-ФЗ, в указанную статью были внесены изменения, устраняющие двусмысленность в ее толковании: ранее указывалось, что фото- и видеоматериалы «могут быть отнесены к документам». Такое изменение, по мнению законодателей, устранит коррупционные риски, возникающие из-за неопределенности описательной конструкции, и расширит возможности по представлению доказательств лицами, участвующими в рассмотрении дел об административном правонарушении.

Орган, рассматривающий дело, должен проверить, отвечает ли запись требованиям относимости и допустимости доказательств, то есть может ли она подтвердить или опровергнуть факты, имеющие значение для дела, и не была ли она получена с нарушением закона. Недопустимом доказательством запись может быть также сочтена, если не имеется достоверных сведений о том, когда и при каких обстоятельствах она сделана, либо имеет иную, чем указано в иске, дату и время (см. напр., Решение Асбестовского городского суда Свердловской области от 09 июля 2015 года по делу 2-583/2015). Запись должна соотноситься с иными доказательствами и не противоречить им (см., напр., Апелляционное определение Верховного Суда Республики Хакасия от 24 февраля 2015 года по делу 33-424/2015). Представленному доказательству дается правовая оценка, которая является основой последующего процессуального действия.

Как проверить и оплатить штрафы ГИБДД онлайн?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных