Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обязательно присоединяйтесь к нашим сообществам в социальных сетях:ВКОНТАКТЕ,FACEBOOK,ОДНОКЛАССНИКИ.




Здесь нет самого важного момента- правил ЛЕГАЛИЗАЦИИ видеозаписи. Специалисты-эксперты рекомендуют максимально быстро (в течение суток) после происшествия, зафиксированного на DVR, доставить носитель (карту) из него в орган дознания и соответствующим образом приобщить её к делу (естественно, вначале сделав для себя копию). Кстати, тот факт, что есть копия, надо также отразить в акте передачи. Дело в том, что эксперты не могут однозначно определить подлинность или фальсифицированность записи и поэтому в своём заключении обычно пишут: "не имеет признаков монтажа". А такую фразу они значительно охотнее и увереннее напишут, если будут знать, что на этот монтаж просто не было времени...

Не все DVR позволяют копировать видео запись со своих носителей, в ходе записи такой видеорегистратор оставляет специальные метаданные и имеет свой собственный формат файловой системы в купе ограничивающее копирование и редактирование видеозаписи. Такую флешь память компьютер предлагает сразу отформатировать т.к. полагает что файл испорчен, файловая система нарушена и естественно что он ни чего не откроет. Просмотр записи осуществляется только в собственном ПО или на самом DVR.

Такую видеозапись лучше сразу отвезти в банк и арендовать банковскую ячейку. При "разборках" указать в заявлении о наличии в.записи которая хранится в банке. А заключение о наличии монтажа производится только экспертизой, до которой видеозапись может и не дойти (за пару тысяч баксов ).\\\ Достаточно копии, ходатайством приобщается к делу - либо при разборе, либо в суде. Хранить флэшку до суда в банках или в бомбоубежищах, тратя на это кучу денег - бред. \\\\

Касаемо же поправок в законе об использовании сторонних видеозаписей правонарушений, так у нас закон о защите свидетелей работает на уровне мифа. Таким образом гражданин предоставивший видеозапись чужого правонарушения очень рискует быть наказан лицом против которого запись использована. Могут и машину сжечь или просто, бросить кирпич на крышу автомобиля.., через пару месяцев. Такие случаи были. Если бы записи отправлялись анонимно, например почтовый ящик за углом ГИБДД без видеокамер, тогда другой вариант. А верить наслово уполномоченным лицам, что все ваши данные не разглашаются, так это на уровне болтовни. Разглашаются: кум, сват, брат, баксы.

В России где все понятия (законы) на стороне мошенников это делать только себе во вред.

Тебя же потом сделают виноватым и ничего не докажешь. Научен на своем опыте как мне поддельный документ виновника ДТП,экспертиза в ГАИ дала заключение что это оригинал подписанный мной. Вроде все подделали не придерешься, но я перед тем как поставить подпись под документом поставил в стороне незаметно для ГАИшника, точку по которой я понял что они мне подсовывают подделку. С мразью надо быть осторожнее, и когда пройдя 7 "справедливых российских судов" я решил подать в ЕСПЧ(это было еще до того как Плохиш запретил обращаться в ЕСПЧ) и готовил документы вот здесь я увидел оригинал подписанный мной. И когда я сказал судье что вот этот документ я подписывал, судья включив дурака сразу вынес решение чтобы виновник ДТП мне выплатил 18 тысяч рублей.

Это пишу для того чтобы были осторожнее с псарней от власти.

 

Владимир - в компе любой нормальный проигрыватель с кучей кодеков откроет и покажет запись, есть много программ для конвертации различных форматов (бесплатных в том числе). ПО с регистратором в комплекте лишь облегчает сие действие.

Да, я тоже так считал. Есть регистраторы, полицейского типа, которые не работают с ширпотребом. Даже простой регистратор DVR-4T файлы не копируются и не открываются на компе, хотя вроде и кодек распространенный. Проблема в файловой системе накопителя, которую не видит Винда. Кроме того, и картридер на USB должен быть "родной". Понять это можно лишь тогда, когда реально подключается сие оборудование к ПК.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных