Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Историко-культурная экскурсия

«От Чародея до Бонапарта»

Программа «Славянское средневековье земли Оршанской

эпохи князя Всеслава Чародея».

Экскурсовод рассказывает о средневековой легенде предыстории территории, на которой в данное время расположен ТОК «Орша» Анимационная программа истории землевладения Бравды из летописи. Переезд в Иезуитский коллегиум. За время пешеходной экскурсии по коридорам иезуитского коллегиума экскурсовод рассказывает коротко о предыстории данного сооружения.

Интерактивная ролевая игра «Наполеон в Орше», действие которой происходит в одном из залов музея Иезуитского коллегиума. В основе сюжета игры «Наполеон в Орше» – конфликт между «французами»-оккупантами и мирными жителями-«оршанцами», которые объявили войну оккупантам и каждую ночь ликвидируют одного из «французов», а, в свою очередь, цель «французов» –выявить и арестовать представителей оршанского народного ополчения.

«Наполеон в Орше» – уникальная игра, полная таинственности и осознания, что ты, возможно, единственный, кто спасёт город и его жителей. Она базируется, прежде всего, на интерактивном взаимодействии, на обсуждениях между участниками, она обладает всеми достоинствами и ценностью ролевой игры, кроме того, в процессе игры, посетители получают информацию об истории города.

Далее - Оршанский этнографический музей «Млын» интерактивной прогрммой «Ночная прогулка по «Мельнице». Мельница, особенно водяная — это место обитания мифологических персонажей. Верят, что под мельничным колесом живет водяной, на Мельнице русалка моет волосы, на столбах Мельницы сидят черти, а на крыше — вампир. Многочисленные легенды рассказывают о том, что сам мельник связан с нечистой силой.

Для того, чтобы прогуляться по ночным залам музея и найти выход из него, посетителям придется потрудиться: пройти различные физические и интеллектуальные испытания. Только выдержав все трудности на своем пути, которые подготовила для посетителей Хозяйка Мельницы, можно уйти целыми и невредимыми. Гостей музея ждет много интересного и необычного, возможно, встреча с призраком «хозяина мельницы».

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Конституция 1936 года | История одного шедевра


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных