Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Керамическая плитка




Основные характеристики керамической плитки — прочность и надежность, поэтому ее можно использовать в прихожих, на кухнях и в ванных комнатах. Новое поколение керамической плитки имеет по краям кликовые соединения. Благодаря этому такая керамическая плитка, во-первых, укладывается плавающим способом; во-вторых, ее в случае необходимости можно легко убрать и заменить.

 

Ламинат

Этот материал стоит гораздо дешевле паркета и обладает превосходной функциональностью, благодаря чему получил широкое распространение. Ламинат способен сопротивляться истиранию, ударопрочен, устойчив к воздействию бытовой химии, влаги, повышенных температур, прост в укладке и гигиеничен.

Чтобы ламинат служил дольше, рекомендуется выбирать те его виды, которые относятся к классу повышенной прочности (34 или 33), поскольку только эти классы могут похвастаться хорошей износостойкостью и сопротивляемостью нагрузкам. Укладывать ламинат следует на идеально ровную поверхность, в ином случае он быстро деформируется, между стыками образуются щели, в которые может попасть влага.

 

Именно внешний вид и приемлемая цена делает такие материалы явными фаворитами жилых помещений, которые хочется сделать уютными и комфортными. Хороший ламинат внешне ничем не отличается от настоящего дерева. При этом он более крепок и износоустойчив по сравнению с полом из настоящего дерева. Но есть и недостатки: нестойкость к царапинам и практическая невозможность шлифовки.

 

Среди недостатков ламината и его низкая звуконепроницаемость. Слабое место всех многослойных материалов — это плохая устойчивость к воздействию влаги. Вот почему доныне нельзя было использовать ламинат и паркетную доску в ванных комнатах. Но время течет, и все меняется. Новое поколение ламината — Aqua Floor отличается тем, что материал этот со всех сторон защищен пластиком, благодаря чему влагостоек.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных