Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Древесно-полимерный композит или ДПК




Древесно-полимерный композит (ДПК) называют «жидким деревом», поскольку в его состав входят полимер и древесина. При высоком содержании древесного наполнителя покрытие внешне приближается к МДФ или ДВП, при малом – к пластмассе. Обладая свойствами дерева, материал влагоустойчив, не горит, не гниёт и не плесневеет, имеет ровную поверхность без дефектов, а также более долговечен. ДПК прекрасно подходит для регионов с низкими температурами. Это современное покрытие можно пилить, строгать, окрашивать, облицовывать натуральными или синтетическими материалами.

ДПК применяют не только в качестве напольного покрытия, но и для других видов работ. К примеру, сегодня этот состав используется для изготовления оконных и дверных профилей, сайдинга, балюстрад, кровли, множества различных настилов. Кроме строительства, ДПК применяется в опалубке для бетонных работ, в производстве железнодорожных деталей, перил, пирсов, тротуаров, морских свай, противошумовых барьеров. Этот материал можно встретить и в садовых конструкциях, а также в мебели, поддонах и даже в оборудовании для детских и спортивных площадок.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных