Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тема 15. Иные меры уголовно-правового характера




Понятие и виды иных мер уголовно-правового характера, их отличие от уголовного наказания.

Основания и цели применения принудительных мер медицинского характера. Виды принудительных мер медицинского характера. Принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях. Принудительное лечение в медицинских организациях, оказывающих психиатрическую помощь в стационарных условиях. Виды принудительного лечения в медицинских организациях, оказывающих психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Продление, изменение и прекращение применения принудительных мер медицинского характера, их основания, порядок и сроки осуществления.

Зачет времени применения принудительных мер медицинского характера в срок наказания при его назначении или возобновлении его исполнения в случае излечения лица, к которому были применены такие меры.

Принудительные меры медицинского характера, соединенные с исполнением наказания, органы, их исполняющие.

Понятие конфискации имущества, ее принудительная природа исполнения.

Виды имущества, подлежащего конфискации. Конфискация имущества, приобщенного к имуществу, приобретенному законным путем. Имущество, полученное в результате преступных действий, находящееся у третьих лиц, и условия его конфискации.

Конфискация денежной суммы взамен использованного, проданного или утраченного по иной причине имущества, соответствующего стоимости предмета, полученного в результате совершения преступления.

Решение вопроса о возмещении ущерба, причиненного законному владельцу преступлением, при рассмотрении возможности конфискации имущества у виновного.

Используемая литература: [1, 3, 4, 5, 6, 33, 92, 101, 108, 109, 126, 127, 219, 242, 244, 256].

Особенная часть






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных