Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Психические расстройства и солнце




Вот еще одна странность. Группа израильских психологов обнаружила удивительное доказательство связи между солнечной активностью и психическими заболеваниями. Ученые исследовали записи одного психиатрического отделения за последние 10 лет, чтобы определить, есть ли какое-то отношение между десятью видами психиатрического поведения и геофизической активностью. Четыре типа поведения (какие именно, в исследовании не уточняется) оказались связаны «…с неожиданной магнитной активностью, а также продолжительностью положительной ионизации ионосферы в соответствующий месяц».

Таким образом, Солнце может влиять на психические заболевания, но наука пока не способна дать ответ на вопрос, что означают эти связи{290}.

Эпилепсия из-за «вечерних развлечений»

У 49-летней Дианны Нил, никогда раньше не страдавшей эпилепсией, внезапно случился припадок после того, как она услышала голос Мэри Херт, ведущей телешоу «Вечерние развлечения». У женщины началось желудочное расстройство, она почувствовала давление в висках. Возникла путаница в мыслях. Лабораторные тесты подтвердили наличие необычных электрических разрядов в ее мозге. Пациентка была уверена, что находится в здравом уме, и ни в чем не обвиняла Мэри Херт. Телеведущая принесла в эфире свои извинения. Этот случай был описан в «Медицинском журнале новой Англии»{291}.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных