Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заикание маскирует социофобию




Заикание – широко распространенная проблема, касающаяся как детей, так и взрослых. По мнению группы канадских психиатров, многие заикающиеся взрослые на самом деле страдают социофобией. Таким образом, если врач следует рекомендациям Американской психиатрической ассоциации, изложенным в «Справочнике по диагностике и статистике психических расстройств» (DSM-IV), библии психиатров, то пациента лечат не от того:

«Многие заикающиеся взрослые имеют очевидные признаки социальной тревожности, возникшие в результате познавательно-поведенческих вмешательств. Не упоминая о связи заикания с социофобией, справочник не позволяет идентифицировать социофобию в качестве источника проблемы и ограничивает возможности лечения»{318}.

Хранение и воспроизведение информации в мозге

Исследования говорят о том, что за хранение и воспроизведение событий отвечают разные структуры мозга, расположенные в отдельных его областях. По результатам шведского исследования, проведенного посредством ПЭТ, измеряющей приток крови к различным частям мозга при их стимуляции, предлобные доли входят в общую сеть памяти, получающую от нейронных «корреспондентов» сообщения о содержании, месте или времени произошедшего события{319}.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных