Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






11 страница. Гифы могут переплетаться с волокнами субстрата, проникать в поры




Гифы могут переплетаться с волокнами субстрата, проникать в поры. По мере потребления субстрата, они могут также прокладывать свой собственный маршрут, растворяя свой путь в субстрате. Это является одной из причин, почему так трудно убить или убрать плесень из органических субстратов.

Если вы удалите поверхностный рост, эти частички гифа внутри субстрата будут готовы для повторного роста после возвращения влаги.

ГРИБКОВЫЕ СПОРЫ АТАКУЮТ ЛЕГКИЕ

Грибок производит невообразимое количество спор, и у большинства грибов есть механизмы высвобождения спор в воздух.

Следовательно, многими грибковыми заболеваниями человека можно заразиться через легкие. Другие грибки и дрожжевые грибы могут создавать влажные и липкие споры, которые могут цепляться к насекомым, грызунам и т. д., в качестве переносчиков. Некоторые дрожжи, такие как Candida, могут генерировать тип споропродуцирующих гифов под названием хламидоспоры (на англ. - cla-mid-o- spores).

ГРИБЫ ВЫДЕЛЯЮТ ТОКСИНЫ, ЧТОБЫ ПЕРЕВАРИВАТЬ ПИЩУ

В то время как растения производят свои собственные продукты питания с помощью энергии солнца посредством фотосинтеза, грибки не имеют такой возможности, и таким образом, должны поедать другие организмы, такие как, например растения или организм человека. Грибы, дрожжи и плесени живут во влажной среде, так что гифы могут поглощать питательные вещества, которые растворяются в воде.

Они поглощают простые, растворимые питательные вещества (сахара, аминокислоты и т. д.) через их стенки, и высвобождают внеклеточные ферменты (экзоферменты) в их среду, чтобы разрушать более сложные питательные вещества, такие как целлюлозу, которую они не в состоянии поглотить. Мы едим пищу, а затем перевариваем ее; гриб переваривает пищу, а затем поглощает ее.

В дополнение к простым ферментам, таким как те, которые расщепляют крахмалы до сахаров, многие грибки производят токсины (так называемые микотоксины), которые облегчают процесс различными путями (возможно, для того, чтобы убить бактерии, а затем их переварить).

Паук впрыскивает токсический яд, имеющий как нервнопаралитическое, так и ферментативное действие, что парализует жертву и растворяет ее изнутри, превращая внутренности жертвы в жидкость, которую паук может высасывать. Грибки и дрожжи похожи на пауков. Они производят токсины и ферменты, которые могут отключить, убить и растворить источники их пищи, таким образом, чтобы можно было усваивать питательные вещества.

Некоторые токсины, такие как глиотоксин, производимые Candida и Aspergillus (среди прочих), разрушают иммунную систему. Глиотоксин инактивирует ряд важных ферментов, вызывает повреждение свободными радикалами и является цитотоксичным - он убивает клетки, особенно лейкоциты, сталкиваясь с их ДНК.

Не удивительно, что грибковые и дрожжевые инфекции часто связаны с «таинственными» болезнями, такими как синдром хронической усталости и артрит. Гриб впрыскивает свои токсины в организм хозяина (т.е. в Ваш организм), чтобы растворить и переварить его. Даже если инфекция локализована, токсичные ферменты распространяются с током крови по всему организму.

ОСНОВНЫЕ ПАТОГЕННЫЕ ГРИБЫ

Как и различные виды вирусов и бактерий, грибки, плесени и дрожжи разносятся воздухом (в первую очередь в виде спор), и посему являются вездесущими. Небольшие количества дрожжей и других грибковых микроорганизмов составляют нормальную часть микрофлоры организма. Они, как правило, хорошо переносятся теми индивидуумами, у которых не нарушен иммунитет. Если они увеличиваются в своем количестве, в то же время, они создают дополнительную нагрузку на иммунную систему, что может привести к чрезмерно быстрому росту. И наоборот, лица с ослабленной иммунной системой становятся восприимчивыми к чрезмерно быстрому росту этих (и других) микробных агентов. Некоторые патогенные грибы, правда, могут вызывать инфекции и у здоровых людей.

Candida Albicans составляет около 50% клинических инфекций.

Большинство патогенных грибов распространяются в воздухе в виде спор, и обычно изначально вызывают инфекции в легких. Обратите внимание, что аспергиллез может привести к ’’аллергическим бронхолегочным реакциям”, которые имитируют бронхиальную астму.

РОД И ВИД

Научный консенсус по поводу наименования организмов заключается в совместном использовании имен рода и вида. В случае Candida Albicans ”Candida” является названием рода, а 'Albicans" является названием вида. Чтобы избежать двусмысленности, название вида никогда не используется без имени рода. Название рода начинается с заглавных букв и часто подается в сокращенном виде; видовое название подается в виде строчных. Название обычно выделяют курсивом.

Таким образом, правильной формой является либо Candida Albicans или C. Albicans.

Действительно ли причиной рака является грибок

Candida?

Интервью с доктором Туллио Симончини, взятое Эммой Холистер из Международного сайта для блогов о Candida 5

марта 2007 года

Эмма Холистер: Прочитав ваши статьи о вашей революционной терапии рака, я представляю, как трудно было Вам продолжать работать онкологом в мире общепринятых лекарств. Как отнеслись медицинские власти к Вашей работе?

Туллио Симончини: Подавление. Интриги. Клеветнические телевизионные программы. Когда ученый имеет эффективную и революционную идею, медицинское учреждение пытается подавить его работу, потому что он угрожает интересам господствующего класса. Независимо от того, насколько эффективна оговариваемая терапия, их целью будет уничтожить его.

Те, кто у власти позаботятся о том, чтобы следующие пункты были осуществлены:

1) исключение из медицинских ассоциаций,

2) подстрекательство газетных и телевизионных кампаний, которые изображают его как шарлатана,

3) нападение на него со стороны судебной системы,

4) постоянное преследование полиции у него дома.

Эмма Холистер: Что мешает нашей современной

медицинской системе принять Вашу теорию рака, который

вызывается грибком (Candida) и Ваше лечение опухолей с помощью бикарбоната натрия?

Туллио Симончини: Во-первых: существуют эгоизм и бездуховность в медицинских правящих классах. Это препятствует рассмотрению проблемы за пределами приобретенного незнания.

Во-вторых: фундаментальная теория, лежащая в основе рака, основывается на предположении, что онкология вызвана генетическим нарушением, которое приводит к перепроизводству раковых клеток. Эта теория просто неверна и никогда не была продемонстрирована.

Эмма Холистер: Верите ли Вы, что удастся преодолеть эти проблемы, и если да, то каким образом?

Туллио Симончини: Да. Этого удастся достигнуть через активистов снизу, что установит свободу в медицинских исследованиях. Если большое количество людей в стране соберется и начнет работать вместе, возможно будет потребовать от властей большей свободы в сфере медицинских исследований. Это может быть сделано с помощью демонстрации и информирования населения через средства массовой информации.

Эмма Холистер: Сколько случаев рака вы смогли вылечить? Очевидно, что Ваши результаты должны были, по крайней мере, привлечь внимание Ваших коллег в медицинском мире?

Туллио Симончини: Я лечил сотни пациентов. У большинства из них был чрезвычайно распространенный раковый процесс, особенно после того, как они были подвергнуты обычным методам лечения. Многие из них полностью выздоровели и до сих пор живы и здоровы на протяжении многих лет после лечения. В случаях рака, выявленного на ранних стадиях (опухоли меньше, чем 3 см в диаметре, с минимальной частотой метастазов), 90%

пациентов выздоровели. Многие врачи согласны с моими методами и использовали лечение бикарбонатом натрия.

Эмма Холистер: Нет ли способа использовать полученные Вами доказательства, для давления на правящую верхушку, чтобы Ваши работы были приняты более серьезно?

Туллио Симончини: Нет, потому что необходимо продемонстрировать свои результаты с помощью многих сотен полностью задокументированных случаев. Это не возможно, если только Вы не работаете в онкологической клинике.

Эмма Холистер: Многие женщины, страдающие от Candida, страдают от стойких долгосрочных гинекологических проблем, от молочницы до рака репродуктивных органов. Что Вы им посоветуете?

Туллио Симончини: Чтобы искоренить постоянные гинекологические грибковые инфекции, следует делать спринцевания каждый день двумя литрами чистой воды (кипяченной и охлажденной после этого), содержащей две растворенные в ней столовые ложки соды. Это следует делать в течение двух месяцев, останавливаясь только на время месячных. Candida очень устойчива, и поэтому искоренение данной инфекции занимает много времени.

Эмма Холистер: Хотя Ваши взгляды на рак и грибок являются революционными в контексте традиционной медицины, в рамках альтернативной медицины Ваше отношение к тому, что представляет из себя Candida и как она функционирует в организме, по-видимому, отличается от многих альтернативных практиков, которые рассматривают Candida как системную проблему, затрагивающую весь организм и возникающую в кишечнике.

Как я понимаю, Вы не видите проблему Candida, как таковую, возникающую в кишечнике. Если Вы считаете, что дрожжевые грибы Candida не являются причиной различных кишечных проблем, обычно связанных с кандидозом, что, по Вашему мнению, является причиной?

Туллио Симончини: Основной причиной является экология. Во-вторых, это результат недостатка энергии, вызванный изменениями в кровообращении. В-третьих,- диета. Проблема заключается в том, почему человек имеет непереносимость сахара, дрожжей, яиц, молока и т.д.? Прежде, чем непереносимость разовьется, ущерб уже был причинен. Эпителий кишечника был нарушен, что и вызывает непереносимость.

Важно вылечить это, и тогда можно будет увидеть, по-прежнему ли продолжаются соответствующие проблемы.

Неверно постоянно избегать специфической пищи, поскольку это не лечит первопричину болезни, которая, как правило, вызвана проблемами в окружающей среде, от нарушения энергетических уровней до плохого питания.

Например, человек, который имеет заболевание сердца, может страдать от хронической дилатации кишечника (в этом случае сердце работает меньше), а непереносимость является результатом этого.

Другим примером является человек, который страдает синдромом охлаждения. Это провоцирует отечность и, следовательно, непереносимость. И так далее. Поэтому необходимо устранить первопричину болезни, а не только

к/ к/

симптомы, избегая той или иной пищи.

Эмма Холистер: Наконец, каково Ваше мнение о ситуации, когда многие альтернативные практикующие врачи становятся мишенью для антикампаний, направленных против альтернативной медицины, развязанных против них медицинскими властями, медицинской печатью и национальными средствами массовой информации, например, «Quackbusters»?

Как Вы считаете, что необходимо для защиты альтернативных терапевтов, таких, как Вы и Ваши пациенты, которые приходят к Вам за помощью?

Туллио Симончини: Мое мнение в том, что альтернативные практики испуганы и не имеют средств

с этой клеветой, распространяемой мейнстримом традиционной медицины. Медицинский мир должен быть освобожден, с тем чтобы пациенты получили свободу выбора в сфере здравоохранения. Большинство болезней являются результатом нездорового образа жизни, и, таким образом, препараты бесполезны и могут только нанести ущерб.

Кроме того, архаичные институты, такие как медицинские ассоциации часто оказывают давление на врачей с целью назначения только бесполезных, токсических и вредных методов лечения.

Интервью, взятое блоггером Эммой Холистер Международного Блога Candida

ОБ АВТОРЕ

Д-р Т. Симончини (1951), родился в Валентано (Витербо, Италия), 53-летний доктор.

Он является хирургом, который специализируется на онкологии, диабетологии и нарушениях обмена веществ. После получения степени в области медицины, он изучал физику и философию для того, чтобы лучше понять рациональные предпосылки, на которых основана медицинская мысль, а также для получения степени по философии в университете Рима.

Эти исследования усилили, на научном уровне, его сильное противостояние любому типу интеллектуального конформизма, часто основанного на беспочвенных предположениях, или еще хуже, - на лжи и фальши.

Если учесть полный провал официальной онкологии, который очевиден для всех, можно понять его сильную критическую позицию относительно итальянской и мировой медицинской системы, действующей в научном тупике, что абсолютно не помогает пациентам.

Личность Симончини проникнута глубоким гуманизмом, который привел его к размышлениям о том, как незначительны и неадекватны фундаментальные знания, что демонстрирует бессилие медицины, когда речь идет о боли пациентов. Это сочувствие к чужой боли было постоянной мотивацией на его личном жизненном пути.

Его склонность к медицинскому и научному синтезу происходит также от природной чувствительности, которая обычно воспринимает гармонию целого, в отличие от значения составляющих его частей. Это качество усиливается и выражается в его ощущении музыки, культивируемое игрой на музыкальных инструментах, таких как фортепиано и классическая и современная гитары.

Во время своего пребывания в качестве студента в школе и в университете его музыкальные способности привели его к созданию различных музыкальных групп, которые совершали концертные туры по центральной Италии. Доктор Симончини верит в спорт и заботится о разуме и теле, следуя элементарным «естественным правилам, таким как здоровое питание, физическая активность, и практика моральной ответственности. Его любимыми видами спорта являются бег трусцой, катание на лыжах, и футбол.

* * *

Д-Р Т. СИМОНЧИНИ РАК - ЭТО ГРИБОК: РЕВОЛЮЦИЯ В ЛЕЧЕНИИ

РАКА

настоящее время постоянный, равномерный и непримиримый рост опухоли никоим образом не реагирует на современное противораковое лечение. Частота излечения для рака, которая колеблется в пределах 7%, упоминается в классических книгах и трактатах, несмотря на все ухищрения и искажение статистики. После внесения необходимой корректировки, это, практически, равно нулю.

Все остальное - это пропаганда традиционной онкологии.

На основе научных соображений, приведенных в этой книге, которые демонстрируют то, что рак вызывается грибковыми массами (типа Candida), бикарбонат натрия является единственным полезным средством, которое в данный момент доступно для лечения этого заболевания.

В отличие от противогрибковых средств, бикарбонат натрия обладает очень высокой скоростью диффузии и не имеет структурной сложности, которая может быть легко расшифрована грибами. Он сохраняет свою способность проникать в опухоли в течение длительного времени, а также, в частности из-за скорости, с которой он распадается, не дает грибам возможности в достаточной мере приспособиться, чтобы защитить себя от него.

Основным принципом системы лечения является введение растворов с высокой концентрацией бикарбоната натрия (5%) непосредственно в опухолевые массы. Поиск все более эффективных методов для получения как можно более близкого доступа к тканям привел доктора Симончини к селективной артериографии (введение контраста и получение изображения конкретных артерий с помощью инструментов) и установке артериальных (центральных) катетеров (англ., port-a^aths, катетеров с резервуаром).

Эти методы позволяют ввести небольшой катетер непосредственно в артерии, питающие опухоль, таким образом, чтобы высокие дозы бикарбоната натрия можно было вводить в самые отдаленные и глубокие уголки организма.

Лечение бикарбонатом должно быть начато немедленно в высоких дозах, в постоянных циклах и без перерыва в течение, по меньшей мере, семи-восьми дней для начального цикла, с тем, чтобы уничтожить грибковые колонии. Следует иметь в виду, что опухоль от 2 до 4 сантиметров начинает последовательно уменьшаться от третьего до четвертого дня, и спадается от четвертого до пятого дня (максимальная доза за сессию составляет около 500 см куб.).

Следует подчеркнуть, что указанные дозы, поскольку они безвредны, аналогичны тем, что были использованы без каких-либо проблем на протяжении более чем 30 лет для большого количества других заболеваний, таких как:

Г I 1 U U

• Тяжелый диабетической кето-ацидоз.

• Сердечная и респираторная реанимация.

• Беременность.

• Гемодиализ.

• Перитонеальный диализ.

• Фармакологический токсикоз.

• Гепатопатия.

• Операции сосудистой хирургии.

Метод доктора Симончини следует «классическому» онкологическому подходу к лечению рака непосредственно, напрямую, даже в запущенной стадии. Уровень боли, испытываемой во время лечения такой же, как и при внутривенном вливании, и процедуры можно проводить в домашних условиях. Средний процент успеха метода составляет 90%. Восемнадцать клинических случав лечения подробно описаны в книге. Из-за смехотворно низкой стоимости используемого раствора, простоты в использовании и, прежде всего, из-за его успеха, метод в настоящее время поддерживают все большее и большее количество врачей.

www.e-puzzle.ru

www.e-puzzle.ru






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных