Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лечение полового бессилия




Обычно необходима тонизирующая терапия. Диета должна быть направлена на снижение Ваты и содержать продукты, увеличивающие выработку семени (молочные продукты, ги, орехи, семена лотоса, чеснок, лук, бамия, топинамбур, моллюски и ракообразные, мясо).

Применяются специальные тоники для мужской репродуктивной системы — ашваганда, шатавари, бала, повилика и солодка. Одна из самых лучших в этом отношении трав — атмагупта. Из препаратов рекомендуются состав «Ашваганда» и Чьяванпраш, а также «Тоник для укрепления энергии» (№ 2), которые принимают с молоком и ги, и «Препарат для повышения мужской сексуальной энергии» (№ 17).

Используются и средства китайской медицины — горец многоцветковый, дереза, семена астрагала и такие препараты, как «Ремания 6». Из трав, известных в западной фитотерапии, хороши пальма сереноа, корень окопника и алтей.

При половом бессилии, связанном с Питтой, когда огонь сжигает семя, также проводится тонизирующее лечение. Хорошее средство — сок алоэ. Используют также шатавари или состав «Шатавари», принимать которые следует с молоком, сахаром или ги.

Половое бессилие Капха-типа характеризуется отсутствием интереса к сексу, ожирением, избытком слизи, приводящим к застойным явлениям, общей вялостью и злоупотреблением сладким в качестве замены секса. Для лечения применяются стимуляторы-афродитики — пиппали, чеснок, гвоздика, турнера и иохимбе, а также составы Трикату и «Гвоздика», принимаемые с медом.

При любом типе полового бессилия полезны гуггул и мумиё.

Мужское бесплодие

Неспособность производить в достаточном количестве полноценную сперму приводит к мужскому бесплодию. При этом в других отношениях половая функция может быть в норме.

Тонизирующая терапия, подобная той, что применяется при половом бессилии, способствует увеличению количества спермы. Из продуктов рекомендуются в первую очередь молочные, ги, кунжутное масло, чеснок и лук. Из трав хороши ашваганда, атмагупта, бала и пиппали. Клинические исследования, проведенные в Индии, показали, что ашваганда весьма эффективна тогда, когда требуется повысить секрецию семени. Принимают ее в виде обычного молочного отвара. В большинстве случаев следует избегать острого, горького и вяжущего вкусов, поскольку они приводят к истощению спермы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных