Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контроль при отпуске. Ф.И.О. пациента и номер рецепта на этикетке, рецепте, квитанции соответствуют




Ф.И.О. пациента и номер рецепта на этикетке, рецепте, квитанции соответствуют. Имеется указание о способе приема и предупредительные надписи “Беречь от детей”, “Сохранять в прохладном месте и защищенном от света месте”.

Вывод. Препарат может быть отпущен пациенту.

Изготовление раствора желатина – ограниченно набухающего ВМС

Желатин – белок, линейные молекулы которого, переплетаясь, в пространстве образуют сетчатый каркас, поэтому для процесса растворения желатина характерна выраженность стадии набухания. Стадия набухания желатина переходит в собственно стадию растворения только при нагревании на водяной бане через 30 – 40 минут набухания при комнатной температуре.

Вязкость растворов желатина при охлаждении повышается, их, как правило, фильтруют через двойной слой марли. При хранении растворов в условиях комнатной температуры и холодильника растворы застудневают. Поэтому флакон с раствором желатина снабжают предупредительной этикеткой «Перед употреблением подогреть».

Рецепт № 2 Rp.: Solutionis Gelatinae 2,5% - 100ml Da. Signa. По 1 столовой ложке 2 раза в день.   Фармацевтическая экспертиза рецепта Форма рецептурного бланка (приказ № 110 от 12 февраля 2007г.) - N 107-1/у Проверка фармацевтической (физико-химической, химической и фармакологической) совместимости ингредиентов прописи. Вывод. ЛВ совместимы. Проверка доз веществ списка “А” и “Б”, НЕО учетных ингредиентов. В рецепте нет веществ списка А и Б. Дозы не проверяют. Вывод. ЛП изготавливать можно. Оформление основной этикетки “Внутреннее” и предупредительных надписей “Беречь от детей” и “Сохранять в прохладном месте”, “Перед употреблением подогревать” для стадии маркировки - МУ от 04.07.97.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных