Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технология изготовления (с указанием названия стадий). 1. Изготовление желатин-глицериновой основы.В выпарительную чашку отвешивают 5,0 г желатина и заливают водой очищенной комнатной температуры (15 мл)




1. Изготовление желатин-глицериновой основы. В выпарительную чашку отвешивают 5,0 г желатина и заливают водой очищенной комнатной температуры (15 мл), оставляют на 30-40 минут. После набухания желатина добавляют глицерин, оставив»1,0 для измельчения цинка оксида, и нагревают на водяной бане при температуре 60 – 70оC при перемешивании до полного растворения желатина. После растворения желатина проверяют на весах массу желатин-глицеринового раствора. Восполняют потерю воды, вызванную испарением при нагревании см. тему: «Растворы высокомолекулярных соединений (ВМС)».

Измельчение

3. Смешивание. В ступке измельчают цинка оксид с 1/2 от его массы глицерина (»1,0). К полученной в ступке пульпебыстро добавляюттеплый раствор желатина, перемешивают до образования однородной по внешнему виду мази. Жидкость Бурова вводят в мазь в последнюю очередь, мазь тщательно перемешивают.

4. Упаковка с укупоркой. Взвешивают сухую широкогорлую банку на 50,0 г и с помощью целлулоидного скребка перекладывают в нее мазь из ступки. Банку укупоривают крышкой с подложенной пергаментной прокладкой.

5. Оформление (маркировка). Основная этикетка: «Наружное. Мазь», предупредительные надписи: «Хранить в прохладном месте», «Беречь от детей», «Перед употреблением подогреть», «Наносить на поверхность кожи кисточкой, отдельный рецептурный номер.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных