Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чиновники, оценщики и юристы




В числе профессий, не оправдавших ожидания, эксперты называют и специалистов в государственном и муниципальном управлении. С одной стороны, это удивительно: если верить опросам общественного мнения, госслужба — предел мечтаний любого выпускника (соперничать по популярности она может разве что с «Газпромом»). Но с другой — оклады начинающих специалистов совсем невелики, карьерный путь долог и тернист, а доступ к «кормушке» — именно это и привлекает школьников — появляется отнюдь не сразу.

Несколько лет назад считалась перспективной и специальность оценщика (Cost Estimate Specialist). Но оказалось, что бизнесу нужны люди со специфической подготовкой даже в этом деле: в страховании предпочитают оценщиков с профильным образованием, в недвижимости — с опытом оценки объектов недвижимости и т.д. Оказались не у дел и юристы в сфере банковского права и недвижимости. Здесь всему виной кризис, в результате которого на рынке высвободилось большое количество специалистов.

Совсем уж экзотической выглядит специальность «высокочастотный трейдинг» — это способ торгов на бирже, когда в единицу времени осуществляется максимальное количество сделок с ценными бумагами. Возможно, вводя такие курсы, вузы рассчитывали на бурное развитие российского финансового рынка, но пока этого не произошло и «высокочастотников» с распростертыми объятиями нигде не ждут.

Парадоксально, но факт: технических специалистов на рынке не хватает, но нынешние выпусники-технари особенно не котируются. Все дело в том, что современные требования — знание английского, обладание навыками работы с новым оборудованием — в большинстве случаев не соответствуют программам вузовского обучения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных