Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Те расчищается дорога для творчества и инноваций. В конечном итоге высокая мораль помогает команде реализовать свой потенциал.




ЧЕТЫРЕ ФАЗЫ МОРАЛИ

Вы можете заметить: "Ладно, я согласен. Когда вы побеждаете, то ни­что не причиняет боль. Высокая мораль — отличная вещь для команды. Но как же получить ее?". Позвольте, я вам помогу. Если вы — член ко­манды, то вам необходимо обладать хорошим отношением, всегда отда­вать все лучшее, что имеете, и поддерживать тех, кто в команде, как иг-dokob, так и лидеров. Если вы не являетесь большим авторитетом, то со-оершенствуйте себя и станьте образцом для подражания.

Однако если вы — один из лидеров команды, то ваша ответственность гораздо больше. Вы должны не только стать образцом для подражания, но и сделать что-то большее. Вы должны помочь тем, кого ведете за со­бой, в развитии морали и движущей силы, чтобы создать команду-побе­дительницу. Ключ к пониманию того, что необходимо сделать, можно найти в четырех фазах морали.

Фаза 1. Слабая мораль — лидер должен делать все

Ничто не может быть хуже того, как находиться в команде, в которой никто не хотел бы находиться. Когда это происходит, то в команде обыч­но царит пессимизм, апатия или отсутствует надежда. Эта атмосфера типична для проигрывающих команд.

Если вы оказались в подобной ситуации, то вам необходимо предпри­нять следующие шаги:

Изучить ситуацию. Начните с анализа того, что команда делает не­правильно. Начните соединять то, что было разрушено. Только эти действия не приведут к формированию высокой морали в команде, но это будет способствовать тому, что у членов команды больше не будет оснований для слабой морали.

Вселить веру. Команда изменится к лучшему, только когда члены команды поверят в свои силы. Вы, как лидер, должны инициировать эту веру. Убедите членов команды в том, что верите в свои силы и силы команды.

Побудить к действию. Желание измениться к лучшему без соответст­вующей энергии только подрывает веру в свои силы. Чтобы побудить команду к действию, вам самим необходимо быть энергичным. Энер­гичная работа в течение длительного времени приведет к тому, что кто-то из членов команды появится рядом с вами и присоединится к вам. За ним последует другой. Со временем энергия охватит всю команду.


· Вселить надежду. На этом этапе надежда — самое существенное для членов команды. Как говорил Наполеон Бонапарт: Помогите членам команды увидеть потенциал команды.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных