Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Самый главный принцип




Самым главным принципом, которым следует руководство­ваться при составлении расписания на неделю, является выделе­ние отрезка времени специально для дел "А". Выделяйте для этих целей большие отрезки времени, чтобы вы могли преодо­леть инерцию и набрать скорость в их выполнении. Определите один день недели (допустим, утро вторника или четверга) для реализации главных дел.

Даже если ваш день бывает разбит вторжениями неотложных занятий, вы все же сможете сохранить в неприкосновенности большие отрезки времени для осуществления особенно важных дел "А". Для того чтобы найти больше времени для дел "А", вы­деляйте в течение каждого дня особое время для них и не допус­кайте в эти отрезки времени все малозначащие дела (из группы "В").

Для того чтобы создать большой плацдарм для развертывания операций, начните с того, что завладейте хотя бы небольшим от­резком времени, протяженностью в пятнадцать минут, предна­значенного лишь для дел "А". Постепенно вы сможете расши­рить этот плацдарм и приучить себя к тому, что главные дела должны получать приоритет.

Постарайтесь создавать ниши для времени "А" таким обра­зом, чтобы они занимали одни и те же часы каждый день недели: допустим, с 9.30 до 10.30 утра каждый день с понедельника до пятницы. Можно выделять и большие отрезки времени регуляр­но раз в неделю: допустим, в среду с 2 до 5 часов дня для выпол­нения дел "А".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных