Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сначала делайте то, что важнее




Одна домашняя хозяйка испытывала подъем энергии после того, как ее муж и дети уходили из дома. Она носилась по дому, убирала постели, перемывала посуду, подбирала игрушки и к 11 утра завершала все домашние дела. Затем она падала от устало­сти и отдыхала до 2.30 дня, когда ей было нужно забирать детей из школы. Ее намерения были похвальными: она считала, что ес­ли избавится от своих неприятных дел, у нее останется много времени для приготовления декоративных свечей, любимого занятия в свободное время и которое приносило ей определенный доход.

Однако к тому времени, когда она заканчивала домашние де­ла, она так уставала, что ей уже не хотелось что-либо делать. Кроме того, так как она к 11 часам наводила полный порядок, то ей не хотелось нарушать его, вытаскивая свою аппаратуру для приготовления свечей. В результате ей казалось, что у нее нет времени для занятия своим любимым делом.

В качестве стороннего наблюдателя я без труда обнаружил, что она делает существенную ошибку при составлении расписа­ния. С помощью простой перестановки местами домашних дел и изготовления свечей она нашла два часа самого плодотворного времени для своего любимого занятия.

Исследователь-химик, который проводил вторую половину дня, листая научные публикации и, выполняя мелкие админист­ративные обязанности, совершал ту же ошибку. Он был "'совой" и набирал силу после обеда. Когда он передвинул рутинные за­нятия на первую половину дня, то освободил свою вторую поло­вину дня для самой творческой работы. Плодотворное время для внешней деятельности - это часы, когда ваше окружение готово для бесед, встреч, собраний.

Коммивояжеры установили, что их самое плодотворное время для внешней деятельности период от 9 утра до 5 дня, когда они встречаются лицом к лицу со своими покупателями. Поэтому они отодвигают малозначительные, рутинные дела на время до или после этого периода. Важно заранее убедиться в том, что вы сможете повидать людей, с которыми вы решили встретиться.

Домашняя хозяйка заранее договаривается о приеме у зубного врача или записывается к парикмахерше. Она знает часы работы различных магазинов. Она договаривается с другими мамами о том, кто по очереди встретит детей, возвращающихся из школы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных