Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как справиться с информационной перегрузкой. Когда меня спрашивают: "Как успеть все сделать?", часто от­вечаю: "Точно так же, как есть слона




Когда меня спрашивают: "Как успеть все сделать?", часто от­вечаю: "Точно так же, как есть слона. Откусил немножко, потом еще откусил. Важно, с какой стороны начинать откусывать".

Многие люди не умеют отделить главное от несущественного, "А" от "В", когда дело касается новостей в их области или теку­щих событий. Учитывая ограниченность времени, какая должна быть дозировка ежедневных газет, еженедельных и ежемесячных журналов и книг в вашем информационном питании?

Тратите ли вы час в день на газету, час в неделю на журналы, час в месяц на книги? Или же вы позволяете ежедневным собы­тиям идти своим чередом, уделяя главное внимание ежемесяч­ным журналам и книгам, написанным специалистами в данной области?

"Правильного" ответа на такие вопросы быть не может, все зависит от вашего решения. Я лишь предлагаю, чтобы вы при­нимали эти решения сознательно, а затем воплощали их в жизнь.

Если вы приняли решение, что не стоит уделять чтению газет больше десяти минут, но заметите, что тратите на них более ча­са, то вы вправе усомниться в правильности своего решения. Возможно, вы решите тратить на чтение газет больше времени.

Многие люди жалуются, что у них не хватает времени на чте­ние книг, посещение семинаров, которые бы им пригодились в их работе.

В то же время у них в течение месяца находится немало часов для чтения газет. Возможно, это объясняется тем, что газеты по­стоянно находятся под рукой, их стоимость сравнительно невели­ка и их читают не только ради новостей, но и ради развлечения.

Книги же, которые желают прочитать, необходимо поискать, они стоят дороже газет, а их чтение требует "серьезного" на­строя.

В результате большинство людей читают сотни газет в тече­ние года и лишь единицы книг.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных