Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Давайте взглянем правде в глаза




Большие отрезки времени попадаются нам чрезвычайно ред­ко. Поэтому, если вы будете делать выбор в пользу легких дел "В" вместо того, чтобы начать работу над трудным делом "А-1", то вы лишь затянете осуществление важных целей. В большин­стве случаев, когда человек избирает краткосрочные и легкие де­ла "В", он так поступает именно потому, что они являются крат­косрочными и легкими. Вам надо сделать так, чтобы "неподъемное дело "А-1" стало конкурентоспособным по срав­нению с делами "В".

Но каким образом? Допустим, вы подсчитали, что на составление бюджета для вашего отдела вам потребуется пятьдесят ча­сов, а до начала обеденного перерыва у вас осталось всего десять минут. Очевидная невозможность найти сегодня пятьдесят часов может заставить вас отложить начало этого проекта до завтраш­него дня. Но и завтра у вас опять не найдется пятидесяти часов. По этой причине вы будете откладывать каждый день, пока не приблизится наступление крайнего срока, и тогда вам придется предпринимать отчаянные усилия, чтобы завершить вашу рабо­ту. В результате она будет выполнена вами кое-как, потому что вы будете делать ее в спешке.

Начните немедленно

Самое главное для того, чтобы поставить "неподъемное дело "А-1" под контроль - это начать работать над ним сразу же, как только вы поняли, что оно является для вас "делом "А-1".

Лучшим способом сдвинуть это дело с места будет превраще­ние "неподъемного дела "А-1" в "швейцарский сыр". Для этого вам надо проделать "дырки" в этом деле. Такими "дырками" яв­ляются "задания немедленного исполнения". "Задание немед­ленного исполнения" требует пять минут или меньше того, но завершив его вы проделаете небольшую "дырку" в вашем •'неподъемном деле "А-1". Поэтому в течение десяти минут до обеда у вас есть время для двух заданий немедленного исполне­ния. Для того чтобы определить, какими могут быть эти два за­дания, вам следует:

1) составить список возможных заданий немедленного ис­полнения, и

2) распределить их в порядке значимости. Вот какие "дырки" вы можете проделать в "неподъемном деле" подготовки бюджета:

1) получить экземпляр прошлогоднего бюджета;

2) составить список людей, с которыми вам надо связаться при подготовке бюджета;

3) договориться о совещании по подготовке бюджета;

4) пообедать с сотрудником и в ходе обеда поручить ему часть работы по подготовке бюджета.

При составлении списка "заданий немедленного исполнения" необходимо учитывать, что эти задания следует ограничивать теми делами, которые можно начать быстро и легко, все эти дела должны быть так или иначе связаны с "неподъемным делом "А-1".






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных