Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Используйте свой опыт разнообразнее




На работе вы можете использовать этот же метод "я закончу через пять минут". Вы отдаете себе отчет в том, что откладывае­те проект "А-1" только потому, что боитесь худшего, но как только вы начнете заниматься делом, оно оказывается не столь уж страшным, как вам казалось (так всегда бывает!).

Продержитесь пять минут и поэкспериментируйте с собой.

Итак, вы окунулись в один из аспектов "А-1". Что вы узнали за эти пять минут? Оказалось ли дело "А-1" столь противным, как вы себе его представляли? Таким же скучным? Таким же не­подъемным? Таким же трудным? Потребует ли его осуществле­ние столько же времени, как вы и раньше полагали? Есть ли у вас надежда на успех?

Разумеется, трудно рассчитывать получить правильные отве­ты на все эти вопросы после пятиминутного опыта. Поэтому ес­ли вы забыли о них по мере того, как у вас возрастает интерес к ''А-1", то это не имеет значения. Но если эта попытка не застави­ла вас бросить все на свете и заняться делом "А-1", то, по край­ней мере, вы немного больше стали знать, чем раньше.

Может быть, ваше подсознание приготовит вам на завтра бо­лее свежую и интересную оценку дела "А-1". Не пытайтесь себя убедить, что вы бы проработали половину среды над "А-1", если бы сегодня в течение пяти минут не поняли, какая это гадость! В глубине души вы знаете, что больше пяти минут в среду вы не выдержали бы. Теперь вы можете потратить еще пять минут на это дело. Хотя может так получиться, что оно вас захватит и вы потратите на него полдня.

Бывает и так, что после завершения десяти и даже двадцати "заданий немедленного исполнения", вы все еще понимаете, что вам предстоит осуществить сложный проект, который потребует массу времени. Вы не сможете завершить дело, на осуществле­ние которого требуется двенадцать часов, работая по пять минут ежедневно. Вам потребуется выделить большие отрезки времени для того, чтобы завершить его.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных