Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Осталось две минуты!




Что вы можете пообещать и кому? Например, вы можете по­обещать вашему мужу привести ваш сад в порядок к тому вре­мени, когда он собирается устроить пикник в саду.

Вы можете пообещать вашему начальнику, что ваши '"соображения" будут готовы в письменном виде к его возвраще­нию из Торонто. Такие обещания активизируют вашу совесть в достаточной степени, чтобы вы завершили дело "А-1". Хотя срок окончания работы всегда неприятен, он способствует самомоби­лизации. Обещание выдержать срок, а не слова о том, что вы за­кончите "позже", является хорошим стимулятором активности.

Если ваши приятели приглашают вас "когда-нибудь собраться вместе', возможно и вы захотите, чтобы срок новой встречи был достаточно неопределенным. Но если вы получили удовольствие от их компании, не допускайте, чтобы вы разошлись, не опреде­лив точно время нового сбора. Встреча предполагает определе­ние срока особым способом.

Обязательство быть в определенном месте в определенное время для того, чтобы обсудить определенный вопрос позволяет существенно сдвинуть дело с мертвой точки. Ваше желание явиться на встречу подготовленным вынуждает вас сделать не­которые шаги по обсуждаемому вопросу.

Встречи, совещания, собрания - это величайшие расточители времени. Они очень неэффективны. Многое из того, что гово­рится на них, не имеет отношения к делу. Но что вы хотите? Ес­ли бы человек, который организовал совещание, знал бы все от­веты на все вопросы, или мог бы продолжать движение вперед, он бы не стал его созывать. Большинство совещаний происходит потому, что кто-то не может легко сделать дело "А-1" или сде­лать его сам.

Вместо того чтобы оставить важные проблемы совершенно без внимания, исполнительный комитет Сверх гигантской Кор­порации собирает всех вместе и заставляет кого-нибудь думать о проблеме "А-1".

 

 

Глава 17






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных