Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перерывы на отдых и смены работы




Во-первых, вы можете сделать перерыв для отдыха. Подни­митесь, потянитесь, пройдитесь по коридору, поболтайте с при­ятелями, а затем продолжайте работу над "А-1" в течение часа.

Вы можете сделать и другой перерыв в работе, сменив вид дея­тельности. Для этого годится любое дело, но предпочтительнее то, что связано с "А-1".

Если вы подписываете конверты, вы можете позвонить вашей парикмахерше и договориться о приеме, вымыть тарелки, зайти к соседке. Затем после нескольких минут смены активности вер­нитесь к вашему делу. Часто единственное, что вам нужно - это перерыв в вашей деятельности.

Но как быть, если вы попали в цейтнот и каждая минута у вас на счету? Или, несмотря на перерыв, в ходе которого вы выпили чашку кофе, вы через десять минут снова почувствовали беспо­койство? Вы можете на время оставить ваше дело в покое, но бу­дет ли это разумно? Не возникнет ли у вас вновь та же проблема вовлечения в работу, когда вы будете возвращаться к ней позже? Вы хотите ее продолжать, но каким образом? Ответ состоит в том, чтобы удовлетворить вашу потребность в стимулирующих переменах в рамках диапазона дела "А-1".

Задачи, которые могут показаться вам скучными и повторяю­щимися, могут стать более интересными, если вы проявите боль­ше воображения. Даже если вы рассылаете Рождественские от­крытки, пришиваете наклейки с фамилией вашего сына перед его отправлением в летний лагерь или осуществляете кодировку ин­вентарных листов, вы сможете найти способы разнообразить та­кие задачи и удовлетворить вашу потребность в стимулирующих переменах, не уходя от вашего дела в другие формы активности.

Разумеется, в многоцелевых и многоплановых делах сущест­вует гораздо больше разнообразия, и вы легко сможете стимули­ровать вашу деятельность сменами активности в проекте, в ходе которого вы должны написать статью для журнала, разработать исследовательское предложение для "Союза женщин-избирательниц", подготовить план конкурентной борьбы с но­вым продуктом, выброшенном на рынке, исследовать возможно­сти вторичного использования упаковки.

Однако и в делах, не столь захватывающих ум и воображение, вы должны изыскивать хотя бы какие-нибудь возможности для того, чтобы внести в них разнообразие. Чтобы не допустить про­медления в тот момент, когда вы вязнете в заболоченной части непролазной чащобы, вам нужно зацепиться за новые стороны вашего предприятия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных