Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Оцените степень риска




Можете ли вы пойти на риск, отложив осуществление боль­шого и важного проекта до последней минуты?

Допустим, вы будете нездоровы в тот момент, когда эта по­следняя минута настанет. Или же осуществление проекта может быть связано с большим количеством неожиданных перерывов и помех? Или же работа над ним может потребовать гораздо больше часов, чем вы первоначально предполагали затратить? Когда вы оттягиваете осуществление проекта вплоть до прибли­жения крайнего срока, всегда существует риск того, что у вас не хватит времени и вы сделаете работу кое-как, а в срок не уложи­тесь.

Студент колледжа, когда он оценивает риск отсрочки, должен принять решение: является ли его курсовая работа делом "А", "Б" или "В". Студент, который больше заинтересован в свидани­ях, спорте, политике или развлекательном чтении, может до по­следней минуты считать, что курсовая работа - это дело "В", но он заплатит цену за свой вывод, когда получит от профессора соответствующую оценку за свое произведение.

Многие говорят: "Я нарочно откладываю все до последней минуты, потому что знаю, что я лучше всего работаю, когда нахожусь под давлением. Если я жду до тех пор, пока сроки не по­допрут, то начинаю работать особенно продуктивно. Я меньше трачу времени впустую, а в голове больше появляется всяких новых идей. Я не теряю от промедления, а лишь выигрываю от него!"

Если вы произведете взвешенный анализ ваших трудовых привычек и после этого придете к выводу, что вы действительно лучше работаете в условиях дефицита времени и под давлением, то я скажу, что вы можете продолжать работать и дальше в та­ком режиме. Но для других людей чрезмерное давление может иметь разрушительные последствия.

Являетесь ли вы студентом колледжа, который откладывает свою курсовую работу до последней минуты, домашней хозяй­кой, которая лишь в последнюю минуту перед переездом в но­вый дом начинает упаковку своей посуды, начальником торгово­го отдела, который приступает к подготовке осенней распродажи в последние дни летнего сезона, - в любом случае вы должны трезво оценить свой привычный стиль трудовой деятельности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных