Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Научитесь ценить преимущества вашего дела. Я хочу описать прием, который я называю "Ценить преиму­щества", который позволит вам, когда вы находитесь в Точке Принятия Решения




Я хочу описать прием, который я называю "Ценить преиму­щества", который позволит вам, когда вы находитесь в Точке Принятия Решения, мобилизовать энтузиазм для выполнения любого малопривлекательного дела "А-1'.

У меня есть пример из времен моей производственной дея­тельности. Я был автором плана, с помощью которого, как мне казалось, наша фирма сможет сэкономить несколько тысяч дол­ларов в год. Я мог внести свой план на рассмотрение партнеров своей компании, которые обычно рассматривали подобные предложения.

Но на сей раз, я не спешил представить свои соображения, по­тому что знал, что в случае его принятия будет существенно со­кращен объем работы у одного из моих коллег. Новаторское предложение было небесспорным. Его реализация была связана с определенным риском.

Партнеры так оценили мое предложение: "Мы пробовали осуществить подобное предложение девять лет назад. Но тогда ничего не получилось и вряд ли что-нибудь получится сейчас". Риск неудачи, возможное недовольство моего коллеги, пререка­ния помешали сразу же внести свое рационализаторское пред­ложение.

Все же я был убежден, приняв все во внимание, что внесение моего предложения совету партнеров было для меня делом "А-1". В конце концов, я сумел себя убедить в том, что следует вне­сти это предложение, перечислив все преимущества, которые мы могли от него получить.

Преимущества были двоякого свойства:

1) плюсы, которые можно было ожидать, как только дело "А-1" будет завершено;

2) минусы, которые закончатся, когда с "А-1" будет покончено.

Плюсы были следующими: премиальные в размере 20 про­центов от экономии, достигнутой в течение первого года (удов­летворение, вызванное сознанием хорошо выполненной работы, признание со стороны партнеров, получение более интересного,

ЙЛ

 

приятного объема работы).

Минусы, которые были бы устранены, как только было бы за­вершено дело "А-1", включали: волнения, заставлявшие меня каждый вечер ломать голову, - представлять или не представ­лять свое предложение (такие волнения могут привести к язвен­ной болезни, госпитализации, огромным счетам за лечение и т.д.), попытки избегать общества своего коллеги, работу которо­го я ставил под угрозу своим предложением.

Как только я стал подчеркивать преимущества своего пред­ложения, дело 'А-1" стало выглядеть столь привлекательным, что я постарался забыть о некоторых негативных его сторонах и представил свой план партнерам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных