Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Представительство в арбитражном процессе и его виды. Полномочия представителя. Лица, которые не могут быть представителями в арбитражном процессе.




Представительство – это выполнение процессуальных действий одним лицом (представителем) от имени и в интересах другого лица или организации (представляемого). Цель – оказание профессиональной юридической помощи физическим и юридическим лицам на основании доверенности. Полномочия судебного представителя делятся на общие (представление доказательств, заявлений, ходательств, ознакомление с материалами дела и пр.) и на специальные (в зависимости от того чьи интересы истца или ответчика представляет).

Виды: 1. Добровольное представительство:

1.1.Договорное представительство – представительство, возникающее на основании гражданско-правового договора поручения или трудового договора, по которому представляемый поручает представителю ведение своего дела в суде.

1.2.Общественное представительство – совершение процессуальных действий обществ-ыми объединениями по защите прав и интересов членов этих объединений и других лиц.

2. Законное представительство:

2.1.Законное представительство – это процессуальные действия родителей, усыновителей, опекунов или попечителей по защите прав и охраняемых законом интересов недееспособных граждан и граждан, не обладающих полной дееспособностью.

2.2.Уставное представительство – это право вышестоящей организации без специального поручения выступать в защиту нижестоящей организации.

Виды доверенности:

- разовая доверенность (участие в 1 деле, в 1 инстанции). - общая доверенность (на ведение всех дел, затрагивающая интересы доверителя).

Представителями в арбитражном суде не могут быть судьи, арбитражные заседатели, следователи, прокуроры, помощники судей и работники аппарата суда. Данное правило не распространяется на случаи, если указанные лица выступают в качестве представителей соответ. органов или законных представителей. Представителями не могут быть лица, не обладающие полной дееспособностью либо состоящие под опекой или попечительством.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных