Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подведомственность дел арбитражным судам. Специальная подведомственность дел арбитражным судам. Разграничение подведомственности арбитражных судов и судов общей юрисдикции.




Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и др. дела, связанные с осуществлением предприн-кой и иной эконом. деятельности. Арбитражные суды разрешают экономические споры и рассматривают иные дела с участием организаций, являющихся юр. лицами, индивидуальных предпринимателей, с участием РФ, субъектов РФ, муниц. образований, гос. органов, органов МСУ, иных органов, должностных лиц, образований, не имеющих статуса юр. лица, и граждан, не имеющих статуса ИП.

Специальная подведомственность дел арбитражным судам. Арбитражные суды рассматривают дела: 1) о несостоятельности (банкротстве); 2) по спорам об отказе в гос. регистрации, уклонении от гос. регистрации юр. лиц, ИП; 3) по спорам, вытекающим из деятельности депозитариев, связанной с учетом прав на акции и иные ценные бумаги и с осуществлением предусмотренных ФЗ иных прав и обязанностей; 4) по спорам, вытекающим из деятельности гос. корпораций и связанным с их правовым положением, порядком управления ими, их созданием, реорганизацией, ликвидацией, организацией и полномочиями их органов, ответственностью лиц, входящих в их органы; 5) по спорам о защите интеллектуальных прав с участием организаций, осуществляющих коллективное управление авторскими и смежными правами, а также по спорам, отнесенным к подсудности Суда по интеллектуальным правам; 6) о защите деловой репутации в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности; 7) другие дела, возникающие при осуществлении предпринимательской и иной экономической деятельности.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных