Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рассмотрение дел об оспаривании решений административных органов о привлечении к административной ответственности.




Производство по делам об оспаривании решений адм. органов возбуждается на основании заявлений юр. лиц и ИП, привлеченных к адм. ответственности в связи с осуществлением предприн. и иной экономической деят-сти, об оспаривании решений адм. органов о привлечении к административной ответственности, а также на основании заявлений потерпевших.

Заявление подается в арбитражный суд по месту нахождения или месту жительства заявителя либо по месту нахождения адм. органа, которым принято оспариваемое решение о привлечении к адм. ответственности. Заявление м.б. подано в арбитражный суд в течение 10 дней со дня получения копии оспариваемого решения, если иной срок не установлен ФЗ.

В случае пропуска указанного срока он м.б. восстановлен судом по ходатайству заявителя. Данное заявление гос. пошлиной не облагается.

Дела об оспаривании решений адм. органов рассматриваются судьей единолично в срок, не превышающий 2 месяцев со дня поступления в арбитражный суд заявления.

По результатам рассмотрения заявления арбитражный суд принимает одно из следующих решений:

• решение о признании оспариваемого решения адм. органа незаконным и об его отмене полностью или в части либо об изменении решения;

• решение об отказе в удовлетворении требования заявителя.

Решение арбитражного суда вступает в законную силу по истечении 10 дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не изменено или не отменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражным судом апелляционной инстанции.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных