Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Во время обработки раны необходимо следить за тем, чтобы не захватывать вновь освеженные края раны инструментом, который перед этим касался загрязненных частей раны.




Желательно, чтобы после обработки раны раневой канал принял форму усеченного конуса, обращенного узким концом к дну раны, а сама рана превратилась в резаную с ровными, правильными, по возможности симметричными стенками.

Первичная хирургическая обработка раны заканчивается наложением швов на рану. Зашивание раны начинают с ее дна и послойно восстанавливают целостность всех слоев тканей раны наглухо. Необходимо следить за тем, чтобы при зашивании раны не образовалась полость и не остались «карманы» (рис. 47, г). В противном случае это приведет к тому, что в них будут скапливаться тканевая жидкость и лимфа, а затем возникнет нагноение.

Виды швов при первичной хирургической обработке раны.

Первичный шов раны накладывается и завязывается сразу по окончании хирургических манипуляций в ране.

Первично-отсроченный шов накладывается сразу после окончания хирургических манипуляций в ране, но завязывается через 2-3 сут. после хирургических манипуляций в ране, если к этому времени в ране не будут обнаружены явления острого гнойного воспаления.

Первичную хирургическую обработку раны с наложением глухого шва можно выполнять лишь в тех случаях, если имеется возможность наблюдать за больным в течение 7-10 дней. Если таких условий нет, то накладывать швы на рану нельзя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных