Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные камни чакр.




Восстановление работы чакр.

Многовековая индийская практика показала, что на работу чакр оказывают сильное воздействие камни и минералы. При этом каждой чакре подходят определённые камни.

Основные камни чакр – несколько целебных камней и минералов. Они обладают наиболее мощным эффектом воздействия.

Помимо них существует целая группа энергетически активных камней, с помощью которых проводятся процедуры очищения и восстановления нормальной работы чакр.

Все целебные камни перечислены ниже – для каждой чакры.

Как использовать камни для восстановления работы чакр?

Если чакра недостаточно снабжается энергией, то это всегда приводит к физиологическим и психологическим проблемам. Нарушается энергетический баланс в организме, чувствуется общее недомогание, появляются заболевания. Такое нездоровое состояние помогают снять камни-целители, которые созданы природой и заряжены определённой энергетикой. Во время процедуры очищения чакр, камни отдают свою энергию через вибрации, и принимают на себя всё негативное.

Если вы работаете с камнями для очищения и восстановления чакр, необходимо вовремя проводить процедуру очистки камня – после каждого использования минерал необходимо очищать от негативной энергии и заряжать положительной. От того насколько правильно будет проводиться очистка, зависит сила воздействия камня на ваш организм.
Узнайте: Как очищать камни от негатива

Простые способы восстановления чакр с помощью камней:

медитация с камнями;

талисманы и украшения;

массаж камнями;

зарядка воды камнями;

камень на ночь.

Известно, что камни обладают определёнными вибрациями и своей уникальной конфигурацией тонких тел. Помещая драгоценный или полудрагоценный камень в активную точку энергетики человека (чакру), энергетическое поле начинает видоизменяться под воздействием поля камня. Прямой контакт человека с камнем позволяет изменять вибрации клеток и энергетических полей. Медитация – это максимально глубокая форма общения с камнем. Используйте основные камни чакр во время медитации. Самый простой способ – держать камень в своих ладонях перед конкретной чакрой. Время медитации – не более 15-20 минут.

Медитация – это время для размышлений и упорядочивания информации. Во время глубокой медитации с камнями чакр, расширяется сознание и приходят откровения – когда неочевидные вещи выходят на первый план, очищаясь от лишней мусорной информации.
Узнайте подробнее: Какие камни использовать для медитации

О силе талисманов сказано уже не мало. Для восстановления работы чакр, необходимо носить талисманы и украшения с камнями чакр:

половая чакра – подвески;

чакра солнечного сплетения – пояса;

сердечная чакра – кулоны;

горловая чакра – ожерелья.

 

Браслеты на запястьях – универсальное украшение, оказывающее воздействие на все чакры, поэтому их можно носить всегда. Если носить браслет на левой руке – основное воздействие камня будет направлено на самого человека. Если на правой руке – на окружающих его людей.

Для активации чакры и снятия блокировки, делается массаж с использованием целебных камней. Поглаживание энергетических центров должно быть мягким и безопасным. Для усиления импульсов, необходимо слегка постукивать камнями о твёрдую поверхность. Во время проведения массажа камни чакр слегка нагревают в тёплой воде.

Способствует очищению чакр целебная вода, заряженная драгоценными и полудрагоценными камнями. Для зарядки воды целебными камнями необходимо использовать не обычную посуду, а отдельную чащу, приобретённую специально для этой процедуры (лучше из стекла). Также подойдёт керамическая и фарфоровая чаша. Камень заливается очищенной (лучше родниковой) водой и оставляется на ночь. Если любоваться кристаллом в стеклянной чаше с водой в течение получаса, можно быстро снять стресс и головную боль – этот процесс, также оказывает благотворное влияние на работу чакр. Заряженную воду пьют утром, умываются ей, протирают энергетические центры.

Для восстановления полноценной работы чакр, камни кладут под подушку или прикладывают к энергетически активным точкам, оставляя на всю ночь.

Помните: камни – мощный источник энергии. Процесс рождения кристаллов проходит веками и требует огромных энергозатрат. Вся эта сила помогает исцелять энергетические центры человека, восстанавливать их правильную работу.

Я чакра Корневая

МУЛАДХАРА

Цвет: красный, чёрный
Элемент: Земля
Планеты: Марс, Плутон, Сатурн
Знаки зодиака: Овен, Телец, Скорпион, Козерог
Чувство: обоняние
Железы: надпочечники, селезёнка
Гормоны: адреналин, кортизон, альдостерон

Корневая, основная, нижняя чакра. Находится в районе копчика.

Открывается вниз, принимает энергию Земли, укореняет человека в материальном мире. Корневая чакра обеспечивает основу стабильной работы организма, даёт жизненную силу и уверенность в себе. Чакра, связанная с инстинктом выживания, с эго, с личными потребностями. Оказывает влияние на профессиональную деятельность, финансы и управление домом. Является источником сил, помогающим пробиваться в жизни.

Гармоничная работа чакры
Открытая и правильно функционирующая Корневая чакра повышает волю к жизни, дарит чувство уверенности, надежности и устойчивости позиции. Отсюда поступает жизненная энергия, пробуждается любовь к жизни. Это источник сил для активных действий и внутренней стабильности. Человек с раскрытой Корневой чакрой всегда внутренне отдыхает, живёт интенсивной творческой жизнью, обладает желанием действовать, успешен в бизнесе.

Негармоничная работа чакры
Если чакра не открыта (повреждена или заблокирована), человек становится инертным, неуверенным в себе. Закрытая Корневая чакра не пропускает энергию в тело и энергетически запирает организм. Последствия – невоздержанность в питании и в сексе, безответственное и эгоистическое поведение. Дефицит энергии и психологическая неудовлетворённость приводит к тому, что человек находится в постоянном поиске новых желаний и способов их удовлетворения. Крайняя степень дисбаланса – неврозы, агрессивное поведение.

Основные камни корневой чакры: гранат, гематит, красная яшма.

Красные камни – коралл, авантюрин, бычий глаз, рубин, шпинель, кальцит, карнеол, киноварь, пироп, родохрозит, эвдиалит.

Чёрные камни – гагат, чёрный агат, чёрная яшма, шунгит, чёрный оникс, лабрадорит, морион, обсидиан, оникс (чёрно-белый агат), соколиный глаз, тектит, чёрный нефрит, халиотис, чёрный турмалин, шпинель.

Как работать с камнями:

Основной способ медитации с камнями для Корневой чакры – окружить себя ими. Разложите ваши камни в виде круга на полу и сядьте в центр круга. Камни не должны соприкасаться друг с другом. Рекомендуется носить с собой камни после медитации в течение нескольких часов – они сохраняют и усиливают частоту излучения ваших чакр.

Глубокая медитация с камнями меняет параметры восприятия, изменяет мышление и поведение человека. Когда чакра открывается и наполняется энергией, то восстанавливаются правильные вибрации тонких тел – это благотворно влияет на психологическое и физиологическое состояние организма.

Украшения и талисманы:

Кольцо с камнем Корневой чакры нужно носить на мизинце – это помогает восстанавливать энергообмен. Помогает при быстром восстановлении физической формы. Для активизации Корневой чакры, можно носить амулеты из целебных камней на запястьях в виде браслетов.

Я чакра Сакральная

СВАДХИСТАНА

Цвет: оранжевый
Элемент: вода
Планеты: Луна, Венера, Плутон
Знаки зодиака: Рак, Весы, Скорпион
Чувство: чувство вкуса
Железы: яичники, яички
Гормоны: эстроген, тестостерон, прогестерон.

Половая чакра, крестцовый центр, сексуальный центр.

Вторая чакра находится на ладонь ниже пупка. Открыта спереди. В том месте концентрируется работоспособность, чувственность и сексуальная энергия, нераспознанные эмоции. Задача Сакральной чакры – очищать энергетику всего организма, обеспечивать интенсивную циркуляцию жизненного потока. В половой чакре осуществляется физическое со­единение двух начал – мужского и женского во время близости, основанной на глубоком чувстве и согласии.

Гармоничная работа чакры
Если Сакральная чакра открыта и работает гармонично, то это отражается в удовлетворённости и харизматичности индивида. Человек испытывает подлинные чувства, ведёт себя спокойно, правдиво и естественно, увлечён своим делом, успешен в сексуальной жизни, раскрепощён, полон сил и доверяет своим инстинктам. Вторая чакра контролирует работу кишечника, почек и мочеполовой системы, регулирует чувственные удовольствия.

Негармоничная работа чакры
Блокировка Сакральной чакры чаще всего наступает в детские годы, вследствие глубоких психологических травм. В зрелом возрасте половая чакра закрывается при отсутствии физической близости, что, в свою очередь, влечёт блокировку природ­ной эмоциональности. Особенно глубоко замыкает Сакральную чакру грубое подавление сексуальности в переходном возрасте. В результате человек может стать импульсивным, а впоследствии и сексуально невоздержанным, теряет радость в жизни, погружается в бесконечную де­прессию, нередко ощущает ненависть, одержим ревностью или даже садизмом.

Последствия на физическом уровне – болезни матки, почек, простаты и яичек, нарушается потенция, инфекциях мочевыводящих путей. На духовном уровне наблюдается сильное колеба­ние настроения, скука.

Основные камни сакральной чакры: лунные камни, карнеол, сард.

Оранжевые камни – абрикосовый агат, оранжевый гранат, огненный опал, оранжевый сапфир, сардоникс, сердолик, солнечный камень, авантюрин, кальцит, огненный агат, оранжевая шпинель.

Как работать с камнями:

Для восстановления Сакральной чакры можно медитировать с камнем, держа его перед собой в ладонях, сложенных чашечкой. Медитация с двумя камнями – сядьте в позу лотоса и положите руки на колени вверх ладонями. Желательно не использовать при медитировании два камня одного вида одновременно.

Результатом удавшейся глубокой медитации должна стать полная расслабленность и одновременно с этим повышенная восприимчивость и чувствительность. Никогда не помешает зафиксировать ваши впечатления в личном дневнике. Спустя время вы заметите, насколько сильные произошли изменения в вашем мышлении, сознании и чувственной сфере.

Украшения и талисманы:

Для разработки сексуальной чакры носите кольцо с подходящим для вас камнем на мизинце – пальцевая проекция половой Сакральной чакры (Свадхистаны). К тому же постоянное ношение камня чакры на мизинце, повышает работоспособность в разы. В качестве амулета используются подвески ниже пояса, оказывающие прямое воздействие на половую чакру. Это усиливает иммунитет и сексуальную энергию.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных