Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Гортанная чакра, центр общения.




5-я чакра находится на уровне гортани и является центром общения. Здесь рождается вдохновение и воображение, которое поддерживается, также, 2-й Сакральной чакрой.

Горловая чакра соответствует такому важнейшему элементу, как эфир – это универсальный передатчик любого вида информации на любых уровнях. С этим энергетическим центром связаны способности к языкознанию, к музыке, танцам и всем видам искусств. Здесь мысли и чувства соединяются воедино – нижние чакры передают верхним импульсы и эмоции, объединяясь с сознанием и интеллектом. Так рождается объективное познание.

Гармоничная работа чакры
Открытая и гармонично работающая горловая чакра, обеспечивает работу органов дыхания, горла, речевого и слухового аппарата. Благодаря этому, человек становится чрезвычайно коммуникабельным, и довольно легко может самоутверждаться практически в любом обществе. Всё это позволяет ему ощущать полное удовлетворение собой и миром, быть полностью открытым и искренним. Человек невероятно гармонично идёт по жизни и, благодаря виртуозному умению общаться, может себе позволить быть самим собой. Бесстрашно выражает свои мысли и чувства. При этом не забывает принимать других такими, какие они есть. С удовольствием спорит, но только ради поиска истины. Умеет слушать.

Негармоничная работа чакры
Если заблокирована Горловая чакра, наблюдается зажатость, патологическая неуверенность в себе, упадок духа и даже заикание. Человек сомневается в своих чувствах, не доверяет интуиции, а значит, теряет важнейшую связь со своим подсознанием.

Тяжёлое состояние проявляется в форме безосновательного чувства вины, в беспочвенных страхах – это полностью нарушает нормальное общение, снижает активность и приводит к полной замкнутости. Человек становится крайне эгоцентричным, теряет связь со своей истинной сущностью, ужасно боится любой критики, тщательно скрывает свои истинные чувства, компенсируя это хорошей игрой на публику.

Физический уровень – закрытая 5-я чакра провоцирует воспаления дёсен, воспаления миндалин. Нарушается работа щитовидной железы, появляются боли в шее и в плечевых суставах.

 

Основные камни горловой чакры: бирюза, халцедон, аквамарин.

Голубые камни – голубой жемчуг, синий турмалин, азурит, голубой топаз, сапфир, голубой кальцит, амазонит, аметист, беломорит, голубой кружевной агат, кианит, кунцит, лазурит, содалит, хризоколла.

Как работать с камнями:

Медитацию с использованием камней нельзя проводит наспех. Камню нужно время, чтобы настроиться на энергетику места и на человека. Если носить камень для медитации всегда с собой, то настройка происходит намного быстрее. Медитировать нужно в тихом месте без посторонних звуков. После 20-ти минутной медитации необходимо ещё какое-то время для размышлений, поэтому важно выбирать такое место, где вас никто не побеспокоит в течение долгого периода времени.

Украшения и талисманы:

Кольцо с целебным камнем для восстановления Горловой чакры необходимо носить на среднем пальце – это благотворно повлияет на ментальную сферу, общительность и развитие дружеских отношений. Для восстановления работы Горловой чакры, носят ожерелье из бирюзы и других подходящих камней. Такой целебный амулет помогает регулировать работу сознания, повышать коммуникабельность, налаживать отношения в семье и в обществе.

Я чакра Бровная

АДЖНА

Цвет: индиго
Элемент: дух
Планеты: Меркурии, Юпитер, Уран, Нептун
Знаки зодиака: Стрелец, Водолей, Рыбы
Чувство: сверхчувственное восприятие
Железы: гипофиз
Гормоны: вазопрессин, питуитрин.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных