Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приготовление серебряной воды




Для того чтобы вода приобрела лечебные свойства, необходимо, чтобы серебро в ней находилось в течение суток при комнатной температуре. Это могут быть старинные серебряные монеты, серебряные ложечки и даже просто обломки каких-либо ювелирных изделий из серебра.

 

Медно-серебряная вода

 

Издревле люди применяли для очищения кожи от гнойных ран медно-серебряную воду. Медь снимает воспалительные процессы, избавляет от боли, хорошо борется с нарывами, ускоряет выход гноя и заживление ран, не позволяет попасть в раны инфекции и повышает иммунитет. Серебро оказывает антисептическое воздействие, убивает патогенную микрофлору, снимает отечность, обладает избирательным воздействием на пораженные клетки. Такое сочетание элементов делало обычную воду настоящим лекарством. Но лечиться медно-серебряной водой надо после консультации с врачом и в дополнение к основному лечению, а не вопреки ему.

 

Приготовление медно-серебряной воды

Налить чистую воду в медную емкость, опустив на дно несколько серебряных монет или какой-то серебряный предмет (заранее продезинфицированный). Оба вида воды могут использоваться при обработке ран, порезов, опрелостей, при гнойничковых поражениях, экземах, язвочках и прочих деформациях кожи.

 

Омагниченная вода

 

Первые сведения о влиянии магнитных полей на биологические свойства воды были получены еще в XVIII веке в ходе опытов, проведенных женевским физиком де Герсю. Затем французский врач Дюрвиль описал лечебное действие омагниченной воды на раны и язвы. Выяснилось, что она оказывает такое же воздействие, как и приложенный магнит.

При питье омагниченной воды увеличивается мочеотделение, снижается артериальное давление, изменяется фармакологическое действие ряда лекарств.

Омагниченная вода снимает воспаление при кожных дерматитах и экземе. За счет своей биологической активности она дезинфицирует кожу, восстанавливает ее природный баланс, снимает раздражение, успокаивает, повышает уровень защитных реакций кожи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных