Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Во время приготовления пищи преданные размышляют, как своим подношением доставить Кришне удовольствие. У





них не возникает и мысли о том, как они будут наслаждаться этой пищей или как они смогут угодить членам своей семьи или другим преданным. Готовьте пищу в идеальной чистоте. Никто, включая поваров, не должен пробовать пищу до тех пор, пока она не предложена Кришне.

Подношение пищи

Для предложения пищи Кришне вам потребуется специаль­ный поднос и сосуд для воды, используемые исключительно для этой цели. Приготовленную пищу положите на поднос. На него же поставьте стакан чистой питьевой воды. На поднос можно также положить дольки лимона (без косточек) и не­много соли. Жидкие блюда (такие, как дал) следует предла­гать в маленьких чашечках. На каждое блюдо положите лист туласи.

Затем поднос с пищей поместите на алтарь или небольшой столик перед алтарем (если алтаря нет, поставьте пищу перед изображением Кришны). Сядьте напротив алтаря и мысленно представьте, как Кришна будет вкушать то, что вы Ему при­готовили. Звоня в колокольчик, трижды произнесите каждую из этих молитв:

1. нама ом вишну-падая кришна-прештхая бху-тале
шримате бхактиведанта-свамин ити намине

намас те сарасвате деве гаура-вани-прачарине нирвишеша-шуньявади-пашчатья-деша-тарине

2. намо маха-ваданьяя кришна-према-прадая те
кришная кришна-чайтанья-намне гаура-твише намах

3. намо брахманья девая го брахмана хитая ча
джагад хитая кришная говиндая намо намах

Если преданный уже принял прибежище у одного из ини­циирующих гуру ИСККОН (см. главу "Гуру и духовное посвя­щение"), то перед этими молитвами он должен трижды повто­рить пранама-мантру своего духовного учителя.


Поскольку преданный считает себя недостойным предла­гать что-либо непосредственно Кришне, он мысленно предла­гает пищу своему гуру, который, в свою очередь, предлагает её Кришне.

После предложения оставьте поднос на алтаре на пятна­дцать минут, после чего возьмите его с алтаря и переложите предложенные блюда либо обратно в кастрюли, где они были приготовлены, либо на специальную тарелку для маха-праса- да.

Несмотря на всю простоту этой процедуры, Кришна обя­зательно примет подношение, если вы предложили его с любо­вью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных