Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обычно в храмах ИСККОН одежду Божеств меняют один или два раза в день. Но в домашних условиях допустимо делать это раз в неделю.




Туласи

"Туласи благотворна во всех отношениях. Тому, кто просто смотрит на нее, дотрагивается до нее, возносит ей молитвы, в почтении склоняется перед ней, слушает повествования о ней или выращивает её, всегда сопутствуют удача и благо­денствие. Каждый, кто служит туласи любым из описанных


выше способов, обретает вечную жизнь в царстве Вайкун-тхи" ("Сканда Пурана").

Поклонение туласи — важный аспект преданного служе­ния. Туласи — любимое растение Кришны. Кришне очень нра­вятся её листья и бутоны. Поэтому каждый преданный вы­ращивает дома по крайней мере одно или два деревца, еже­дневно поливая их, выражая им почтение и бережно ухажи­вая за ними. Здоровое и активно растущее туласи — признак того, что тот, кто поклоняется ей, обрел бхакти.

Туласи-арати

Туласи-арати проводят обычно в алтарной комнате. Пе­ред тем как внести туласи в храмовую комнату, закройте ал­тарь (поскольку туласи нельзя поклонятся перед Божествами). До начала арати украсьте горшок, в котором растет туласи, красивой тканью. Поставьте Туласи-деви на специальную под­ставку или столик в центре комнаты. Как только туласи вне­сли в алтарную, один из преданных повторяет следующую мантру; остальные, склонившись в поклоне, повторяют её за ним (мантра повторяется трижды):






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных