Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перевозки по водным путям.




Для водных перевозок характерны скученность в размещении людей и трудности создания бытовых и санитарных удобств, что может неблагоприятно влиять на здоровье и работоспособность, в частности, способствовать распространению инфекционных заболеваний.

Для перевозки войск используются транспортные, товаропассажирские и грузовые суда, специально приспособленные. Размещение должно обеспечивать условия для нормального сна, соблюдения личной гигиены, правильного питания. Часто суда оказываются слишком перенаселенными. Вследствие этого имеющиеся на них средства водоснабжения и вентиляции становятся недостаточными, пропускная способность умывальников и уборных слишком малой, камбузы (кухни) не могут обеспечить потребности десанта. Приспособление судна к перевозке десанта включает в себя прежде всего оборудование помещений для размещения людей, создание запаса питьевой воды, устройство добавочной вентиляции, установку дополнительных умывальников, уборных, расширение судового камбуза, оборудование помещений для склада продовольствия, амбулатории, изоляторов и лазарета.

Наряду с оборудованием судна, его очисткой, дезинфекцией и дератизацией проводятся и необходимые противоэпидемические мероприятия: непрерывная санитарно-эпидемическая разведка, своевременное выявление и изоляция инфекционных больных, помывка всего личного состава в бане с дезинсекцией белья, обмундирования и личных вещей, профилактические прививки и т.п. Врач обязан также вести контроль за качеством продуктов питания, поступающих на судно, обеспеченности питьевой водой, ее качеством и условиями хранения, соблюдением личной гигиены, добиваться поддержанием должного санитарного порядка на судне, знакомить людей с правилами пользования спасательными средствами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных