Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему дивизия стала Львовской




Но самое главное заключается в том, что наименования советских фронтов никак не связаны с тем, солдаты какой национальности составляли их подразделения.Возьмём для примера 1-й Украинский фронт, чью историю столь вольно трактовал глава внешнеполитического ведомства Польши.Он был создан на юго-западном направлении 20 октября 1943 года на основании приказа Ставки ВГК от 16 октября 1943 года путём переименования Воронежского фронта. Воронежский же фронт был образован в июле 1942 года из части войск Брянского фронта, защищавших Воронеж. Что касается Брянского фронта, то он появился в августе 1941 года на стыке Центрального и Резервного фронтов для прикрытия Брянского направления.Исходя из логики господина Схетины, этот фронт в разные периоды состоял поголовно то из жителей Брянска, то из воронежцев, то и вовсе из каких-то загадочных «централов».

В составе фронта находились подразделения, сформированные в различных уголках Советского Союза. Н-р, 100-я Львовская стрелковая дивизия 60-й армии 1-го Украинского фронта, непосредственно участвовавшая в освобождении Освенцима, была сформирована в марте 1942 года в Вологде. А почётное название «Львовская» ею было получено отнюдь не из-за того, что в её составе были сплошь жители Западной Украины, а за доблесть и героизм бойцов при освобождении Львова.В рядах 1-го Украинского фронта плечом к плечу сражались русские, украинцы, белорусы, грузины, армяне и представители множества других национальностей. Тогда все они вместе были советскими солдатами, шедшими на смерть за одну на всех Родину.Интересный момент: с марта 1945 года и до окончания войны в состав 1-го Украинского фронта действительно входило подразделение, практически полностью состоявшее из представителей одной национальности. Это была 2-я армия Войска Польского.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных