Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Фронтов много, Победа — одна




Как уже говорилось, в разное время было разное количество фронтов. В 1943 году их одновременное количество дошло до 13. Затем линия фронта начала уменьшаться, и завершали войну с Германией 8 фронтов — Ленинградский, 1-й, 2-й и 3-й Белорусские, 1-й, 2-й, 3-й и 4-й Украинские.Всего в период войны советское командование создавало следующие фронты: Белорусский (два формирования), 1-й Белорусский (два формирования), 2-й Белорусский (два формирования), 3-й Белорусский, Брянский (три формирования),Волховский (два формирования),Воронежский, Донской,Закавказский (два формирова-ния),Западный,Кавказский,Калининский,Карельский,Крымский,Курский,Ленинградский,Московский резервный,Московская зона обороны,Орловский,Прибалтийский,1-й Прибалтийский,2-й Прибалтийский, 3-й Прибалтийский, Резервный (два формирования), Северный, Северо-Западный, Северо-Кавказский (два формирования), Сталинградский (два формирования), Степной, 1-й Украинский, 2-й Украинский, 3-й Украинский, 4-й Украинский (два формирования), Можайской линии обороны, Резервных армий, Центральный (два формирования), Юго-Восточный, Юго-Западный (два формирования), Южный (два формирования).В сентябре 1941 года был создан и просуществовал всю Великую Отечественную войну Забайкальский фронт, призванный отразить возможное японское вторжение. В бой он вступил в августе 1945 года, с началом Советско-японской войны, наряду с вновь сформированными 1-м и 2-м Дальневосточными фронтами.

Самое печальное заключается в том, что, в отличие от европейских обывателей, не сведущих в истории, польский министр Гжегож Схетына является по образованию историком. И поэтому всё то, что изложено выше, он прекрасно знает. Весьма возможно, что осведомлён об этом и американский посол Майкл Кирби.

И сделанные этими господами заявления — не ошибка, не казус, а сознательный курс на переписывание истории, её искажение в политических целях.

И этот курс ни к чему хорошему не приведёт.

http://www.aif.ru/society/history/1430502

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных